Пожилые люди - это те, кому за шестьдесят. Пожилые люди - это каждый пятый из нас.
Пожилые люди - это те, в кого мы превратимся через тридцать, двадцать или десять лет.
Это наши бабушки, дедушки, мамы, папы, дяди и тети.
Пожилые люди - это те, у кого сложилось ясное ощущение, что силы с каждым днем уменьшаются, а немощи умножаются, и что процесс этот необратим.
Пожилые люди - это те, кто наконец-то понял всю мудрость и справедливость, всю пронзительную глубину пословицы "жизнь прожить - не поле перейти".
Приближаясь к последнему краю, многие из них впервые ощутили всю серьезность или, может быть, наоборот, всю несерьезность этой жизни. К ним, пожилым, пришли болезни, слабость, бедность, зависимость, одиночество, утраты; их забыли и развенчали, от них отвернулись, их списали, вычеркнули, к ним потеряли интерес; их мало кто считает за людей.. . А они тем временем часто ощущают себя теми мальчиками и девочками, какими они были давным-давно; постойте, думают они, ведь только вчера мы ходили в школу, влюблялись, учились, мечтали, строили планы на будущее, да мало ли что мы делали только что.. . и думали, как много у нас всего впереди!
Прочие дела домашние
очень часто здесь употребляют слово пожилые, а что вы подразумеваете говоря пожилой?
после 70-75
Пожилой - по-старому значит поживший, повидавший. поэтому мудрый, хотя несколько потрёпанный жизнью. Пожилой - это подушка безопасности между молодым и старым.
Это про меня, до пенсии (если она будет) немного осталось.
Танзиля Сайфуллина
что-то рановато вы себя в пожилые записали-)
Умудрёный опытом. Человек в летах.
тот, кто уже ПОЖИЛ и много - старые люди (лет 70 и больше)
А мне 55 и я не считаю себя пожилой.
Танзиля Сайфуллина
а это не пожилой возраст, вы зрелая женщина
Ну старчесткий моразм, а такто вроде здесь и не употребляют?
Мне 50! Может про меня?
Думаю под 60. Но смотря на Пугачеву, этого не скажешь.
Танзиля Сайфуллина
пугачева пребывает в зрелом возрасте, пока