Прочие дела домашние
Люди очень часто употребляют слово "СЕМЬЯ" Не имея абсолютно понятия, что такое семья. А что по вашему такое "семья"?
семья -это самые близкие люди, за которых ты в огонь и в оду, продашь с себя последнюю рубаху, живёшь их интересами и дышишь ими.
Вероника Давыдова
Уже ближе к истине. Поздравляю. Ваш ответ, из всех имеющихся, лучший.
Не знаю. Когда-то придумала определение : Семья - это группа людей, живущих вместе, каждый из которых уверен что остальные ему что-то должны и недостаточно хорошо исполняют свой долг.
А сейчас не знаю.
Я бы не сказала что семья это муж с женой. Может и мать с детьми.
Мне после развода муж сказал - СЕМЬИ УЖЕ НЕТ.
Когда мы жили вместе, было так плохо, что дети ссорились, я к ним вообще не касалась, муж был наездами... Все шестеро по-отдельности.
А как уехали от мужа - я ожила и семья стала дружной. Только сейчас я ее назову Семьей. Мы - вместе, мы полюбили друг друга, мы счастливы
Семья - в первую очередь, не ячейка общества, а люди, которым комфортно друг с другом, и которые ценят и уважают интересы друг друга. А юридически - дети и родители.
Семь я... Это папа мама брат и я... Только это уже не семья, когда папы нет... Брат отдельно живет... Семья это гармония.. Радость.. По отдельности это не семья,, просто сожительсмтво... Ух обидно...
Вероника Давыдова
Это вряд-ли.
По -сути, это правда Семь я - 4 сыночка и лапочка дочка+ родители. Но в наше время Семья - это союз мужчины и женщины благоприятный со своими детьми, или с дятем))). Главное в Семье все же взаимопонимание и умение слушать друг друга,
Это все близкие родственники с двух сторон. Если идут такие подчеркивания, как свекровь или теща, то это уже не семья.
Семья, что что...
Ты, муж, дети. Те, с кем вы живете и тесно общаетесь, ваш с ними быт.) А остальныe просто родственники.
семь я = Я, отец, дед, и прадед. С обеих сторон. Вот твой пусть. Твоё призвание. Твоя судьба. Буги сцуко не беги )