Прочие дела домашние
Думать и переживать вредно?)))))) "Живите как живется"????
Вот....думаю...почему ХОРОШИЕ люди в передряги попадают чаще? Потому что они умные , думающие и душевные? А....ДРУГИЕ...живут...и НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ?)))))
Навеное просто есть люди которые стремятся к лучшему и соответственно пытаются что то изменить в своей жизни, отсюда вытекают переживания, если например что то не получается, и мысли о том как все таки добиться лучшего для себя. А есть люди которые ни к чему не стремятся и "живут как живут", соответственно нет ни переживаний ни мыслей ( а о чем думать ведь все само собой идет) . Думаю что мысли и переживания это своеобразный путь совершенствования. Вывод: если к чему то стремиться то не вредно, а если не стремиться то очень даже вредно!
Я недавно перестала думать .И мне так от этого хорошо. Что будет то будет. Устала я суетиться и планировать.
Нет, мне кажется, большинство людей мучится сомнениями и переживает.. . вот только к выводам они разным приходят, и поступают соответственно по-разному.
мне кажется, не только хорошие попадают. просто их жальче, наверное.. .
другие тоже в передряги попадают, только быстрее в силу толстокожести выходят. . или выходят из передряг, отыгрываясь на других.. .
думать и переживать перестать - вряд ли получится, мы ведь из чувств сотканы... но здорово было бы научиться на преходящие проблемы не так сильно реагировать
Очень вредно. Но не думать и не переживать невозможно. Человек создан существом мыслящим и чувствующим. Так что приходится терпеть.) ) Жить как живется - это здорово. Так и надо жить. Причем жизнь как живется не мешает думать и переживать. Это параллельные процессы. Не существует людей хороших и плохих. Люди просто разные. И передряг на каждого приходится примерно поровну. Просто одни об этом информируют всех своих знакомых. А другие молчат. Поэтому создается впечатление, что одним по жизни достается больше, чем другим. Ум, склонность к раздумьям, душевность на передряги не влияют. А вот умение не переживать помогает выходить из них с наименьшими моральными потерями. Эмоциональная устойчивость - прекрасное качество. Причем оно не исключает наличие ума, расудительности и душевности. Абсолютное ИМХО, конечно.)
Думать и даже переживать не вредно. Потому что это опыт жизненный. А жить, как живётся, это и не жизнь, а существование. К сожалению, именно добрые и умные люди, действительно страдают чаще. Но человек страданием очищается и мудреет. Конечно же всем хочется спокойной жизни. Но по настоящему порядочные люди себе этого позволить не могут.
Скучна жизнь, когда не даришь Добро, не периживаешь, и, не думаешь о тех, кто тебе так Дорог!! Удачи тебе Татиана-:)))
Анастасия Шлыкова
Спасибо за ответ и пожелание удачи! У меня все хорошо!
Это я о...тех, кто ко мне за....помощью обращается!
Ведь ни один "редиска" не приходит)))))
Все ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди, все ДОБРЫЕ, прям по "ни одно хорошее дело не остается безнаказанными" или "благими намерениями выстлана дорога в ад"....)))))))
Ведь ни один "редиска" не приходит)))))