Как уст румяных, без улыбки
Я русской речи без ошибки,
признаться в письмах не люблю.
( А. С. Пушкин)
Если человек раздражается от такой ерунды ему надо лечить нервы.
Меня только тупость раздрожает. . и то только когда тупые люди сильно ко мне пристают.
Прочие дела домашние
А что Вас больше раздражает,не грамотная речь или не грамотно написанные вопросы и ответы?))
У меня с нервами порядок, а вот хамство не люблю
И то и другое, вот ваш вопрос, например, тоже раздражает - неграмотно пишется слитно.
Elizaveta Rashko
а меня ты раздражаешь фиалко! прямо таки бесишь..
Всё устраивает... я здесь отдыхаю, а люди разные, как и везде.
Если неграмотно написано это не раздражает, а вот, неграмотно поставленный вопрос, можно просто не так понять и, соответственно, дать ответ не тот, который бы хотелось услышать автору вопроса.
P.S. Не суди, да не судим будешь!!!! (Господа, не ошибается тот, кто ничего не делает!!! )
УДАЧИ!!!!
Те ошибки, которые допускают, порой доходят до абсурда.... кажется, что уроки русского языка в школах вообще отменили.... единственные кто хоть что то помнят из грамоты это люди которым довелось учится в СССР... это правда.... ну а то что сам вопрос сформулирован как то не так.... ну что ж это дело поправимое....
Второе логически следует из первого. Значит, раздражает безграмотность в глобальном смысле...
Меня больше раздражают люди которые тычат в нос этими неграмотностями. Можно указать на ошибку тактично, а тут чаще хамство присутствует (((
Кто ясно мыслит - тот ясно говорит.
Если человек грамотный, то он и говорит и пишет грамотно.
Безграмотность в речи и на письме.. . сказать, что не раздражает - значит солгать.
Возникает труднопреодолимое желание ИСПРАВИТЬ КРАСНОЙ РУЧКОЙ!
Наверное, педагогическое образование сказывается :)))))))))))))))))))))
почему раздражает? просто обидно за русский язык!
меня в принципе раздражает безграмотность. Считаю, что человеку позволительно быть безграмотным только в случае умственной отсталости.
.. и то и другое.. . но не раздражает . а удивляет...
глупость раздражает, а вот неграмАтность ?! она исчезает, когда не письма читают, а общаются. Хотя конечно, можно предположить, что написав мАлАко - молока не получишь ))))))))))))))))))))))))))))). Правда среди грамотеев часто встречаю глупых - и какой смысл, что они пишут без ошибок.
Надежда Щипец
Среди умных еще можно встретить неграмотных. Есть и профессора технари, например, делают ошибки, это и понятно. Но вот чтобы глупый писал без ошибок - это нонсенс. Чтобы писать без ошибок, надо учиться.
Когда меня пытаются учить и тыкают носом в эти ошибки...
Зачем раздражаться из-за такой мелочи, как чужая неграмотность? Своим же нервам хуже делается)
Но нельзя не признать, что неграмотные вопросы - это не дело) Как на них сформулировать ответ, если неясно, что вообще имеется в виду?
По-вашему писать грамотно, это как?
и то и другое и третье. и как правильно заметили хамство оченна раздражает
девочка, "неграмотный /но" нужно было писать слитно....
Elizaveta Rashko
мальчик, вопрос был совершенно не об этом... твоего мнения на тему слитно никто не спрашивал... потому что ты педик!))
Судя по орфографии написания вопроса, Вы сами малограмотная. И говорите, наверно, соответственно : "ейный", "ихний", "ездию"...
Elizaveta Rashko
нет, просто ты тупой как валеног!!!
Если человек безграмотен это его не делает плохим .Главное в человеке душа.