Прочие дела домашние

Любовь зла полюбишь и козла.А почему так говориться(а не очень то хочется,чтоб любимого козлом называли или можно?

Ну если приспичит,можно оюозвать как?А наградить какими словами?:)
Все равно со временем в козла превратится.
Наташа Скорикова
Лучший ответ
Из мифологии помнится: был такой козлоногий бог Пан - ничего дурного не сделал, а вот девушка, которую он полубил, не смогла ответить ему взаимностью, не судьба. А вот если бы злой мальчишка Эрот выпустил в неё свою стрелу. то бедняжка и полюбила бы этого самого Пана, и был бы он счастливейшим из небожителей, несмотря, что козёл.
Со временем слово "козёл" обросло дурной славой, благодаря тюремному жаргону. Муж говорит, если отсидевшего мужика обозвать таким словом, он может запросто убить. Так что не рискуйте, дамы, называть так суженых: вы ведь не знаете на 100%, кем он был на заре своей туманной юности. Согласна с оппонентом, что в любви главное взаимоуважение и духовное единение, а остальное - на втором месте.
Алтынай Молдафина Лучше всё-таки побольше узнать суженого, а то вдруг у него привычка
Можно полюбить и не козла.
Когда влюбляешься в человека, идеализируешь его, не замечаешь его недостатков, помнишь, как героини фильма " Москва слезам не верит" говорила. что у Гоши нет недостатков, на самом деле они есть у всех, но поговорка появилась потому, что на первых порах их не замечаешь, и героине фильма повезло она влюбилась не в козла, а бывает иначе.
Леночка Пузова
Индира Рысбекова Сейчас подумала, что в реальной жизни Гоша из фильма ведь обычный алкаш=( Вспомнить хотя бы обстановку у него дома=(
То, что он козел начинаешь понимать тогда, когда разлюбишь. К сожалению=(
Мдя. .
Уж зла любовь, ну а козла все нету ))))
Айгуль Айгуль
можно любить человека
а говориться так потому что любовь не предсказуема она вспыхнет и её непогасить и вспыхнет не на того человека которого ты бы хотел (а заполучить а на другого более неуачного и отсталого от изни.... следовательно надо понимать что человек может полюбить кого угодно и когда угодно так что мой совет попробуй обхоить стороной парней не равных тее в разуме и поведению а по поведению всё и сказываеться с первого дня.
Анна Домашева единственный правильный ответ по содержанию вопроса.
Это выражение замужних женщин, которые так и не смогли ужиться с мужем и его привычками, спустя некоторое, эта фраза сама вырывается
Ел
Елена
Бывает и исключение из правил !
В семье вообще Не должно быть обзывок! Это семья-святое место, сдесь должны быть только любовь и уважение!!!
Александра Шинкарева Ириночка,вы наверно ещё мало прожили с мужем(бывает и не то...к сожалению:(,хорошо ,что не матом,а укого то и так разговаривают.
нет это просто по случаю зовется. . люди разные бывают и обделить кого-то своим вниманием только из-за его натуры нельзя, если сильно любишь, то по-любому приспосабливаешься....)))))))