Прочие дела домашние

Кто прав? Мама или муж? ..

Мы с мужем живем у родителей. Месяц назад купили машину(нам с мужем). Половину суммы дали родители, а половину в кредит, который должны выплачивать мы сами. Мама постоянно говорит что-то сделать по дому, в огороде и мой муж постоянно что-то делает и очень много. Моя сестра с мужем живут отдельно и питаются так же с этого огорода, в котором ничего не делают. Моего мужа сейчас уже немного начинает раздражать, что он все свое свободное время тратит на дела по дому и огороду. Кто же прав в этой ситуации?
Выделите сестре грядки и пусть там сеет и пашет и снимает урожай. Что вырастят все их.
Алена Станиславовна
Лучший ответ
ну тут правых не наити, вы живете с родителями, так что выбор у вас небольшой! А сестра.... это дело ее совести и наглости, и потом вы же не ради сестры в сад едите, а родителям помочь!
у каждого своя правда, а на будущее запомните: в жизни женщины есть либо мать, либо муж.. .
так что определитесь
Муж!..)))
Вероника Лошик
обе стороны, мама по своему, муж по своему, все таки то вы у них живете, а не сестра, но ей тоже не мешало бы погорбатится, корона с головы не упадет
Albina Sharapova
Танечка, мама дала денюшку безвозмездно? Почему бы и не отработать на огороде? А уж кому и сколько питаться с этого огорода, это только маме решать. Вывод - не занимайте денег, не принимайте подарков, если хотите жить независимо.
вот поэтому я хотела бы жить отдельно от родителей, жалко это пока не реально. А в данной ситуации я мужа понимаю, только зря пусть с ними не ругается (хоть в какой-то степени он прав)
муж, конечно. у него должно быть время для отдыха в любом случае.
ЗАведующийЧУжимХОзяйством... Срочно начинайте жить отдельно. Приезжайте и помогайте. Все проблемы отпадут.
shukailona
Живите отдельно.. . Тогда никаких проблем не будет...
а не проще собратся вместе и решить мирно этот вопрос?
Правы оба. А вам трудно, потому что оба - близкие вам люди. Поэтому надо было не машину покупать, а отдельное жильё.
В этой семье у той самой мамы катастрофически мало мозгов. Вот разведет она вас своими стараниями и брюзжанием, неизвестно, кому хуже будет. Мужу это все скоро надоест и он найдет более пордходящую жену, которая либо не будет жить у родителей, либо где теща будет поумнее и не будет ему е.. ть мозги. Я б на его месте давно б убежала.
И*
Ирина ******
Смысла-то нет искать кто прав. У каждого своя позиция. можно спокойно постараться поговорить с сестрой и мамой. НАсколько смогут - настолько пойдут навстречу. Открытый конфликт навряд ли нужен. А мужу возможно иногда надо отказываться, когда он занят или просто устал - человек не робот. Т. е. не перестать что-то делать - а иметь "грани разумного".
если дом не вашего мужа, тогда ему надо вкалывать...
эта проблема была и будет у тех кто живёт и питается с родителями! и это вопрос нужно решать вам с сестрой !
Может быть мама и права (у меня схожая ситуация) , т. к. считает, что раз она помогает вам, то вы должны помогать ей. Если это не выходит за разумные грани. В конце концов у мамы есть свой муж для такого рода дел. Просто если вы откажитесь делать дела, то в дальнейшем она откажется помочь вам.