Прочие дела домашние

А в вашей памяти есть запахи, которые напоминают вам о чем-то??? Вот какой запах у вашего детства???

Венера Даутова
безусловно да! у моего детства гамма различных запахов: запах прохладного леса и мороза, апельсин и стеклянных игрушек да много всего. очень здорово ловить запахи детства сейчас ))
Гульсара Собалова
Лучший ответ
Запах свежей травы.. Я была очень активным ребенком... Прыгала, бегала.. падала на эту траву.. .
Запах свежести после проливного дождя-очень любила (да и сегодня люблю).. .
А еще запах сгущенки...)
Aigul Ibraeva
У детства запах пудры, которой пользовалась моя бабушка)) ) А ещё есть запах моей беременности)) ) Мы жили на ВДНХ, как раз строили новые станции, и я ездила на станцию что бы нюхать запах новых рельс))))
Пожалуй, запах очень хорошего шоколада. Папа летчик был, им шоколад тоннами давали, а он его не ел, приносил мне. Я жуткая сластена, а уж шоколад.. . И даже при таком раскладе он оставался!
Галина Дадыко
Запах солнечного теплого лета и ...пирожков с повидлом за 5 копеек.
Ainur Aiypova
Галина Дадыко Да! Уличные пирожки - это самая вкусная вещь на свете! Теперь таких нет...
Хоть это и смешно - запах креозота - железнодорожных шпал.. . Для меня в детстве был праздник поехать в соседний город на электричке!
Из детского сада- запах лащеной бумаги, на которой мы рисовали и макаронов с сыром.
Скорее всего запах скошенной травы, по скольку во дворе газон и весь год кроме зимы приходилось косить.. . А также запах кустов жасмина, во круг дома растут
Анна Горло
запах паленой листвы и отголоски кукушки в гулкой тишине... нежный запах жасмина и резкой весенней свежести... меня на лето к бабушке отправляли в поселок городского типа.. помню эти пустынные улицы, ни души и только кукушка.
а жасмин цвел под нашим домом. такой красивый.
К.
Кристина .
В райцентре, где я родилась, недалеко от моего дома были фабрика, где выпускали конфеты и маслозавод. И вот, в зависимости от того с какой стороны ветер, пахло конфетами "Дюшес" и "Барбарис" или свежим подсолнечным маслом. А еще, соседка по подъезду всегда выращивала цветы ночной фиалки и душистого табака, и вечером это облако цветов благоухало.
Запах печеной картошки на совхозном поле
Бабушкины блины, в деревне рано утром. Запах был лучше любого будильника!
Запах новогодней ели и мандаринов вызывает из памяти детство.
вспоминаю запах свежескошенной травы.... У бабушки в деревне.... Отправляли родители на три месяца в деревню ...Ностальгия! Как жаль, что не так часто мы можем проехаться по заповедным местам из нашего детства.... жаль....
запах ёлки и мандарин на Новый год
Юля Рубцова
Самодельные конфеты, сваренные с сахара. Помните, волк, заяц слон?
Renatka_Smit :3
Запах средства против пыли Pronto! Когда у меня впервые появился компьютер в 7 классе, я играл в него ночами и пахло в комнате именно этим средством. Аромат лимона.
Запах клубники и шоколада.