Прочие дела домашние

есть страх перед тем, что после ссоры ребенок может уйти из дома?

Liza _
попробуй ненавязчиво объяснить (когда не в ссоре, конечно) что он нужен только семье. И сколько бы он ни уходил, придётся когда-нибудь вернуться назад. А это очень стыдно и трудно. Не лучше ли решить проблему по-другому.
Алекса Прядкина
Лучший ответ
Иногда, особенно подростки, используют это, как шантаж. Конечно ведь знают, что родители и так переживают и еще больше будут переживать, на это и делают акцент. Если ему есть куда идти, например, бабушка где-то рядом живет, то могут и уйти, но с другой стороны, они же еще дети и привыкли к домашнему комфорту, поэтому могут напугать этим родителей, но всё-таки вернутся домой. Конечно, смотря какая ссора...
Alina Artyushenko
нет, если ребенок правильно воспитан. то он и правильно понимает ссору, посли которой родные люди помирятся!
Мила Варданян
Да, есть...
Даже если ребенок правильно воспитан.. . в пылу ссоры элементарно наделать глупости даже взрослому человеку, а подростку))))))) ) Я всегда внушала ( в дело и не в дело) " Только ДОМА тебя поймут и примут таким как есть. Только ДОМОЙ когда тебе плохо. "
В свое время после ссоры с сыном - я села у порога и не дала ему уйти. . На следующий день он сказал мне: - "Спасибо, что не пустила. "
Да. У меня всегда присутствует такой страх.
моё мнение: ни когда не показывай своего страха перед ним, и не нельзя идти на поводу, нужно твёрдо держать своё слово, как только дашь слабину -он начинает этим пользоваться и шантажировать, что у нас сейчас и происходит, это страшно!