Прочие дела домашние

А можно делать ребенку манту , если есть насморк и подкашливает, но тем-ры нет?

Наша врач сказала, что можно, а я что-то сомневаюсь...Вдруг реакция будет иная?
Знаете любую прививку делать нужно когда ребенок совершенно здоров, иначе последствия будут плачевны, ребенок свой дороже, чем план прививок от которого зависит премия доктора. Мы через такое уже прошли, врагу не пожелаешь этого.
Галина Бабич
Лучший ответ
Конечно нельзя...
Манту может быть ложной:
ребенок болел 2 недели назад
Ребенок заболевает
нарушения в транспортировки и хранении пробы
аллергия у ребенка на компоненты пробы
плохая экологическая обстановка и радиационный фон
индивидуальная кожная непереносимость
Роза Фоминцева
нашим врачам верить нельзя на счет прививок. Внучке при таком состоянии сделали, к вечеру была температура 39, на следующий день до 40. Врача вызвали, "пейте панадол". Объясняем, что пили, температура не падает, ребенку очень плохо, лежит - не встает. (Ей тогда 2 годика было) . В ответ: "А что я могу и вообще прививка тут не причем". Нашли частного врача, сдали анализы. У ребенка оказались больные почки и плюс прививка во время ОРВИ дала осложнение. В итоге операция.
Елена Саблина
Татьяна Макеева А что делали- манту?
Аня Резчикова манту -это не прививка.
Не стоит, хоть врачи и говорят, что это не влияет. А потом если манту с реакцией-ребенка таблетками травят. Лучше выздороветь сначала.
Ольга Клосс
нормальная реакция будет, не переживайте. Мы завтра тоже пробу манту будем делать.
нет. не соглашайтесь. как-то сделали ребенку манту (у него был насморк) , сразу же поднялась температура. потом еще неделю болели.
Ирина Павлова
не стоит...
Алёна Осокина
неееет.... лучше не надо.
врачу верить надо.
Не нужно! Лучше отложить. Ведь иммунитет все равно ослаблен.
Нет, не надо. Манту делать можно, когда ребенок будет совсем здоров.
Татьяна Юрова
Все прививки и пробы нужно делать абсолютно здоровым детям. А вообще лучше у педиатра спросите.
Катя Костюк
не знаю насчет, но если у меня насморк мне не делают