Лор сказал протарголом и отсасывать.
Аквамарис, отсосали, протаргол и снова сопли... опять и опять отсасываю. ему тяжело кушать и спать. ложится с чистым носом, потом чуть ли не задыхается-ротик открывает
Прочие дела домашние
Чем помочь ребенку 7 мес при насморке?
не отсасывать надо сопли, а промывать нос солевым раствором. уложить на бок, зафиксировать (крепко запеленать). в верхнюю ноздрю залить под напором солевой раствор (из резиновой груши), через нижнюю ноздрю вода вытечет вместе с соплями. Самый эффективный способ. Первые дни придется промывать раз по 10-15 в день круглосуточно, потом реже. На поллитра воды чайная ложка поваренной соли с горкой. Никаких трав, никакого фурацилина. В первые дни, когда имеется заложенность носа, а соплей мало, перед промыванием обязательно закапать сосудосуживающие капли (називин, виброцил). после промывания можно закапать любые противовирусные капли, типа интерферона, гриппферона, деринат. Через пару дней пойдут сопли с примесью гноя, после промывания до чистых вод закапывать протаргол, раза 4 в день, 3-4 дня.
НА будущее, любой насморк, даже самый лёгкий, лечится не меньше недели, а бывает, и дней 10. Это время, за которое отрастает новый эпителий в носоглотке.
Р. S. поражаюсь я ответам выше, сколько же у нас неграмотных мамаш вкупе с педиатрами. Из поколения в поколение рекомендуют эти дурацкие отсасыватели. Да себе бы попробовали удалить всю слизь из носа для начала, потом бы к детям шли....
Нас этому способу научили на кафедре ЛОР-болезней. В народе "кукушка" называется. Всегда его применяю на себе и своих детях, и когда на скорой работала с детьми, тоже активно применяла. Мамашки смотрели на меня как на икону, когда задыхающийся от соплей ребенок начинал нормально дышать и есть)
Наталья Ераминок
А как я дома такую струю обеспечу? чем?
мы всегда капаем грудное молоко
протаргол - жуткая вещь. во всем мире эту отраву запретили уже давно. сначала надо закапать називин детский с 0 до года. потом, когда станет дышать, промыть аквалором беби. перед сном капать називин, он действует до 12 часов
К ВРАЧУ
У нас такое вот средство есть. Но ведь можно просто купить эвкалиптовое масло или сосновое, например. Состав у средства эвкалиптовое масло и сосновое. Капают каплю на подушку ребенка, чтоб носик дышал. Но не больше капли. Можно младенцам.

МНе медсестра советовала разводить нафтизин с водой 1:3 и капать (одна капля нафтизина и три капли воды)
капать лаферобион (каждые 2 часа вроде) и хьюмер (как угодно часто), после хьюмера отсасывать выделения.
у нас за 2 дня прошло
насморк, если лечить проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю.... но жалко, конечно, их, когда заложено - не ест-не спит :( поэтому мыть нос и удалять выделения
у нас такой аспиратор - мощная штука :)

у нас за 2 дня прошло
у нас такой аспиратор - мощная штука :)

Анна Шевчук
У нас тоже такая была. В 7 мес. моя не позволяла ее уже.
Наталья Ераминок
У на есть эта адская штука от отривина. деть орет, мои легкие не выдерживают)) но им и отсасываю
проторгол не подходит моему ребенку... я делают так: что бы не покупать солевые растворы - на стакан кипяченой воды чайная ложка соли - всё хорошо размешать и капать как можно чаще и удалять аспиратором сопли. ну и сосудосуживающие - називин, отривин и т. п.
Наталья Ераминок
Лор сказал, что ни в коем случае називины, типа там еще нечего суживатьф
Изголовье поднимите (полотенце сверните и под матрас) , есть мазьки для ингаляции для самых маленьких, поищите если у вас LUUF продается. Малышам совсем мажут на ворот у пижамки, не на кожу. Либо просто рядом у кроватки крупно порезанную луковицу поставьте, воняет, но нос дышать начинает. Перед сном и после сна хорошо проветривайте. Если температуры нет и на улице сухо, гуляйте.
ЗЫ: у вас дома воздух не сухой?
Самый простой и надежный способ - сок каланхоэ
а виброцил не пробовали?? его часто таким деткам берут, племяшей только им и спасаем, если насморк
Всегда использовала аспиратор что бы почистить носик ребенку, потому что по другому не почистить хорошо, предварительно всегда капаю нос физ раствором или аквамарисом, аспиратор у нас Носфрида. а капли уже что доктор прописал, в основном називин и виброцил
Соплеотсосом высосать сопли и закапать називином детским. Только так спасались. Только капать називином редко, не более 1 р в день в течении 5 дней. Аквамарис развод на деньги, обычная вода с мопской солью, такое "чудо" средство можно самим сделать. Отсасывать часто тоже нельзя, еще больше соплей будет