Прочие дела домашние
Ребенку 7 мес. Поднялась температура
Температура 38. Ни соплей, ни кашля. Только ест плохо. С чем может быть связано такое повышение? Посмотрела зубы: у нас уже есть 2, но новых пока не намечается, во всяком случае я не увидела.
Максимально раздень малыша, Скорую не надо-38 не страшно. Вот, если температкра не снижается длительное время-можно вызвать врача. Сутки никаких лекарств и не кормить насильно! Только питье по ложечке раз в 5-10 мин. Не паникуйте и не перегрейте ребенка. Можно принять чуть теплый душ-верьте, поможет! И не надо искать болезни, просто организм защищается и сработал иммунитет на ранней стадии заболевания (например, попал возбудитель болезни) Так вот, дайте победить болезнь естественным путем, не мешайте ему, не разрушайте барьер, природой созданный! По- возможности, не нервничайте, ведь Вы -проводник эмоций. Все будет хорошо, у вас вся жизнь впереди-научитесь понимать ребеночка и причины его недомоганий. И еще, не сделали ли вы прививку в последний месяц? Это может быть реакция на нее. О прививках-отдельная тема. Чуть больше прочтете на http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1=003&id_2=009&id_3=0 .Всего хорошего, не нервничайте, все переживете!
Фарида Сидешова
Да, прививку делали 2 недели назад. Я ему уже дала Нурофен, температура упала.
Ольга Примак
В иммунологическом центре Москвы мне предложили выбор-делать или не делать прививи-объяснив все "за" и "против".Я сделала выбор и отказалась.Ни Манту , ни прививки я не делаю детям.Ни капли не пожалела.Обратите внимание, что у мнгогих деток после прививок аденоиды растут(особенно у мальчиков), Косоглазие-тдже признак последствия прививок у младенцев!Это в институте Гельмгольца проконсультировали.
Ребенок есть ребенок, поэтому лучше лишний раз перестраховаться и показаться доктору...
вода смешанная с уксусом, всё тельце протрите, это лучше всяких жаропонижающих и безопаснее
Мы вызывали скорую, приезжали врачи, смотрели горло, зубы и прослушивали легкие. Это занимает 15 минут и я потом была абсолютно спокойна, что с ребенком все ок, но надо полечить немного горло воспаленное на фоне зубов. Они выписали рецепт и уехали. Об инфекционке никаких упоминаний. Так что вызывайте и не переживайте. Не дай Бог у ребенка пневмония, вы же себе потом не простите!
может третий зуб растет, десна должна быть припухлой, если припухлости десен нет вызывай врача
Фарида Сидешова
Сегодня воскресенье, завтра, конечно, вызову. А может быть такое что после нижних зубов растут не верхние, а нижние дальние? Потому что вверху никакого намека на зубки, а вот внизу далеко десна белые.
Звони в скорую, консультируйся..
Фарида Сидешова
В скорую не хочу звонить. Они приедут, заберут в инфекционную, капельницы начнут ставить.
Много разных причин, смотрите горлышко, если красное то начинайте брызгать (ингалипт я обычно использую) , а может и стоматит посмотрите весь ротик на наличие белого хотя бы даже одного пятнышка. Нам сейчас 1,6 у нас периодически до года поднималась температура, до полугода к врачу обращалась, а после старалась лечить сама. Если сомневаетесь сходите к врачу.
Фарида Сидешова
Белых пятнышек нет, а вот десна внизу далеко белые, как будто там зубки проглядываются, но еще не вылезли. так может быть? Или после нижних вылазиют верхние?
зубки идут. желаю удачи
Педиатра вызывайте, - причины могут быть любые.
Бывает такое что не видно припухлости десен что будут зубы а температура есть возможно обзаведетесь еще зубиками! А завтра вызоветее педиатра на дом он посмотрит для уверенности!
А горло? С температуры начинается ангина.. . Вызовите лучше врача, может и ничего страшного...
Жаропонижающее и скорая.