Прочие дела домашние

Что делать если у ребенка поднялась температура и пропал голос? Какими средствами можно помочь до прихода врача?

Врач будет только завтра.
Температуру в комнате держать не выше 21, проветривать ежечасно (Поддерживать влажность в помещении.) . Питье обильное. Одежду потеплее, менять по мере потения. При температуре выше 38 - жаропонижающее. По эффекту парацетомола можно определить характер инфекции - вирусная или бактериальная. (При бактериальных парацетомол плохо сбивает температуру).
Юлия Лапко
Лучший ответ
все как обычно. Температуру сбивать (нурофен, панадол, эфералган). Горло полоскать ромашкой или календулой. И побольше пить теплого чая. Если ребенок большой и нет аллергие на мед то очень хорошо помогает молоко с медем. только если есть температура молоко с медом нельзя.
Basketball In My Heart
Яичко взбить и с хлебушком.
позвоните лучше по 03 и попросите проконсультироваться с педиатром. А так, всё зависит от возраста ребёнка. Дайте жаропонижающее и Тантум Верде можно в горло брызгать, например
Елена Шичкина
Зависит от возраста. В любом случае парацетамол из расчета возраста ребенка. Кушать ТОЛЬКО горячую пищу пюре (чтобы не повредило воспаленное горлышко) , возможно редьку с медом (делаете в редьке отверстие - туда мед) . Чай с малиной, лимоном, клюквой, горячий и почаще. И, конечно, снаружи обмотать горло для постоянного согревания.
Необходимо хоть немного сбить температуру. Ставьте ему холодный компресс на лоб, напоите горячим чаем с лимоном и мёдом. Не следует принимать холодный душ и ходить по дому босиком, а то и совсем раздетым. Пусть он не укутывается в одеяло надолго - это способствует повышению температуры.
На ночь, если отапливаемое помещение, то лучше всего укрыться не очень толстым одеялом.