Прочие дела домашние

Стоит ли заводить кота,если ребенку 7 мес.?

заводить можно. у нас у самих кошка была когда сын родился первый. только не выпускайте кота на улицу и не пускайте к малышу в кровать ( может нечаянно леч на шею ребенку и задушить) зато потом ребенку какое веселье... котов жалко. мой сын в 2 годика котенка летать учил - с балкона с 9 этажа вниз бросил. другого котенка купал в ходлодной воде ( пыльный был - как сам сказал) как раз пользуясь случаями объяснили ребенку что животных обижать нельзя. зато щас 9 лет - всех живых существ любит и даже мухе лапок не оторвет.
Алена Силаева
Лучший ответ
Нет. Шерсть, аллергия, болезни.
Мария Рябцева
пожалейте кота! дождитесь хотя бы 2 лет, чтобы ребенку можно было объяснить, что кот - живой!
Еvgenia Gordova
Нет конечно!
в принципе можно, просто нужно проверить нет ли аллергии у ребенка. а так множдество случаев когда держат животных, имея в доме маленьких детей.
Таня Сторожук
Ну.. . можно, но.. . У моих друзей котята при малой долго не задерживались - она их или за хвост таскала или за шею от большой любви стискивала. Но это позже, а в месяц.. . В принципе, коты не очень лезут сами к таким маленьким, но могут быть варианты. Опять же - кот гулять на улице будет? и приносить в дом инфекцию? Смотрите сами. Если не сильно будут контактировать.... Это сейчас дети в теплице растут, а раньше спокойно с котами все уживались
Голяева Женя
Сейчас нужна заводит. Потому что организм ребенока должен привыкнут к кошкам и др. животным
до 5 лет вообще нельзя держать дома любых животных