Прочие дела домашние
Отчего может резко подняться температура до 38,7? и как её сбить? :-( через 7 часов необходимо быть на работе...
Время 2 часа ночи. С вечера чувствовала себя плохо, но не обращала внимание. Проснулась в час ночи, хотя будильник стоит на 5 утра (мне на работу к 9, надо успеть написать кое-что). Пришла идея померить т-ру((( и я вшоке((( У меня никогда такого не было((( Может, кто-нибудь мне подскажет, отчего такое может быть? кроме температуры ничего не беспокоит. И ещё беспокоит то,что на работу надо идти по-любому, я только 2ю неделю работаю, НЕ могу НЕ придти(((( И как мне придти в себя?? пока сижу за компьютером, пишу текст (точнее, пытаюсь..), вроде терпимо..А встану, и какое-то невыносимое состояние(((( что делать-то?
солнышко мое, помимо табл не забудь про витамины, две во время болезни и допить курс после нее. и завтра статью отнеси, и домой отлеживаться. ни одна работа не стоит твоего здоровья, а темп у тебя и вправду слишком высокая. а вдруг осложнения, ТТТ. если лучше не станет, спрошу у родителей, только не видя никто советовать не любит, как лечиться. только общие советы. хеех
Что-то резко вас скрутило. Если надо быстро, то народные методы мало подойдут. А под рукой видимо и препаратов никаких нет. В таких делах очень хорошо помогает Антигриппин Максимум, в пилюлях (синие и красные) , они и жаропонижающие, температуру быстро сбивают. Препарат хороший, не только симптомы снимает, но и лечит. Это если быстро.
Выздоравливайте.
Не паникуйте-это организм борется с какой-то инфекцией, мы же не живем в стерильном мире. К утру обычно темп. падает. Для уверенности сьешьте смородиного варенья или выдавите 1 лимон и выпейте с водичкой. Можно двойную дозу иммунала или витамина С.
Поправляйтесь!
Сбить можно так: таблетка анальгина (парацетамола) , таблетка супрастина, таблетка ношпы. Самый лучший вариант сделать смесь, раздавить, перемешать. Сбивает отлично, но это какое то воспаление, надо пролечить. Потом можно порошком типа колдрекса.
Надежда Штепа-Зеленчук
таблетки анальгин вообше пить нельзя
Это грипп. Побольше жидкости и витамина С. А быстро сбить - это анальгин, аспирин, парацетамол. Что есть? Или порошки - терафлю, колдрекс и тп. И не кутайся, только температуру свою еще больше повысишь.
Арбидол, колдрекс в комплексе. Если есть водка делай так: Ложка столовая малинового варенья, меда, перца и водки, выпиваешь и потеешь. А завтра бери отгул, высокая температура показатель гриппа! Не переноси на ногах.
Парацетамол 1 т. на 50 кг веса, если не поможет анальгин с димедролом по ампуле смешать в шприце и в. м.
Возьми ватку и окуни в теплую или простую водку натри ею лоб, шею, руки, ноги если спадать не будет через 30мин ещё раз
Можно ещё растерется уксусным раствором 100 гр уксуса на 100 гр воды. А дальше, для того чтобы пойти на работу, только смеси в пакетиках. Я предпочитаю "Ферфекс",туда сразу входит антигистаминный препарат.