Прочие дела домашние
А кто спокойно, переносит температуру, ребенка, 38,5 - 39?мол в этой температуре у ребенка сгорает инфекция...
и при скольки на градуснике вы хватаетесь за жаропонижающее?
Кто то дибилы.
39 это почти критическая температура. Это значит что перед организмом серьезная угроза которая угражает жизни.
Natalya Kochergina
да, после этой отметки, сложно ее сбить
Оксана Титова
согласна насчет угрозы, страдают внутренние органы, сердце в первую очередь....
Елена Баушева
Дети повышенную температуру переносят гораздо легче взрослых, у взрослых критическая больше 40, а у них еще больше.
я даю жаропонижающее при температуре выше 37.5. и баста. не мучаю ни себя, ни ребёнка. сама тоже при такой же температуре сбиваю
Natalya Kochergina
а быстро на поправку идёт ребёнок? или подолгу болеет?
Ну я... Работа у меня такая...
Natalya Kochergina
вот, скажи, у твоих деток было, что температура стояла на отметке 39 и дальше не росла? и вот, если воспаление лёгких или ангина, стоит терпеть такую температуру или нет? и ты-то всегда можешь литическую вколоть, хотя, если ты не дома, то какие действия домашних твоих? муж, твой, оклемался, кстати
39+, есть у меня один такой, а другому и 38 уже вах как много...
Natalya Kochergina
и ты спокойно позволяешь ребенку при температуре 39 быть? не боишься, что раз и 40?
У меня старший и прыгал и скакал, есть переставал при температуре 39.4. У младшего начинались судороги при темп. 38.4. Вот и сбивала всегда.
Это я. Не то что бы спокойно, но я смотрю на ребёнка, а не на градусник. Все же дети разные. Мой в 39,3 начинает тяжело дышать и беспокоиться во сне, до этой цифры он просто спит. Раза три уже было. Доходит до 39,3 и тогда начинаем действовать. В это время я обязательно лежу рядом с ребёнком и внимательно слежу за дыханием, состоянием, не сплю. А муж порывается сбивать уже 37,9, это хорошо? Так надо?
По разному люди переносят температуру.
И у нас Москва, скорая быстро едет, если что. Телефоны заряжены, документы в кучке лежат.
По разному люди переносят температуру.
Тюби_Гуля ...
Ужас.
Врачи рекомендуют не сбивать до 38. Я всегда ориентировалась на самочувствие, если даже меньше 38, но ребенку плохо и знобит, то давала жаропонижающее, а бывало и наоборот - 38,3, а дитё веселится, пытается бегать и играть в подвижные игры... Тогда просто успокаивала, чтоб очень уж не скакали.
выше 39. не спокойно, контролирую конечно.
и на ночь при любой темп выше 38 даю нурофен
Это я. Бывает и при 37 человек объективно чувствует себя очень плохо. Если ребенок сильно температурит -но его можно уложить спать, полежать рядом, успокоить, если немного капризничает -не даю жаропонижающее, наблюдаю. Не сижу с испуганным лицом, не охаю и не вздыхаю, без паники - высокая температура первично -это борьба организма с инфекцией. В целом, нас так ведет наш педиатр -именно потому что мы не сбиваем температуру- чаще всего простуда обходит стороной, и у нас легкое заболевание идет на поправку а не превращается в двухнедельную лечиловку от одного и другого.
Natalya Kochergina
вы молодец!
я нормально переношу, стараюсь довести до максимума под одеялом.
я не поняла вопроса. у ребенка после 39 сбиваю, или если 38 долго держится, то тоже надо сбивать
Всем в нашей семье плохо уже после 37, 3, и после этой температуры принимаем парацетамолсодержащий препарат.
никакую температуру ребенка спокойно переносить не могу, всегда врачи говорили мол температуру до 38, не сбивать, пусть организм борется, слушала сначала, только до 38 температура ползет медленно, а после за 5 мин 40,после пары таких раз когда темп 40 не сбивалась"потому что организм боролся"и приходилось скорую вызывать, я плюнула на это дело, сейчас если температура 37,5 парацетомольчик бабахнули и все спокойно, не вижу необходимости такой странной борьбы, подруга с такими советами врачей два раза лежала в больнице с дитем, потому что 39 и начинались судороги и рвота и никакой лекарство вообще "не входит"
Natalya Kochergina
это да, вызывать скорую, когда можно было предупредить вызов... а ведь, кому-то скорая была нужнее... вот, такие мысли меня посещают... у старшего сорок было, когда ему был год, дома вообще ничего не было, так как, только переехали, всю ночь сбивала, как могла, а потом, утром поехали в больницу, на такси) вкололи литическую, и отказались от госпитализации... потом уже просто после 38 сбивала.... розеола у него была
Людмила Коцаренко
Вы преувеличиваете.
Зависит от состояния ребенка...
39,5 - 39,6 потом сбиваю. Хорошо переносит. Но высокая темп. для ребёнка редкость.
вот уж не думала, что являюсь исключением, но без указания врача ребенкам своим ни за что никакие таблетки не давала. А если уж сильно высокая температура и врач только через пару часов придет, то ведро холодной воды помогало... Ну и лимончик естесственно...
Natalya Kochergina
а если высокая температура при ангине... ведро холодной воды может таких дел наделать
У моего всегда две стадии было. Первая когда она максимум 38,3 и выше точно знаю не пойдёт, тогда только отпаиваю, лекарств не даю. И вторая - это когда она изначально сразу к 39 идёт. Эту я сразу сбивать начинаю. Потому что даже при сбивании она поднималась но 40,5. А уж если не сбивать, даже боюсь представить, что бы было. Но это всё было когда ребенком был. Щас, в подростковом возрасте он даже 37и5 хреново переносит. Голова болит, в лежку лежит, тут уж сразу таблетку даю.
Natalya Kochergina
твой хроник по миндалинам или аденоидам? мой температуру 37.5 вообще не чувствует только больше 38 начинает, а младшего, по глазам вижу, что температура,
Повышенная температура это защитная реакция организма на инфекцию. Раньше, когда не было антибиотиков, некоторые болезни лечили введением молочной сыворотки внутривенно, чтобы поднять температуру.
По поведению смотрю ребенка. До 38, 5 не трогаю вообще.
Natalya Kochergina
а наблюдала такое, что вот 38, 5 и она застолбилась на этом показании?
После 38.5 сбиваю. Ибупрофен отличное средство.
высокая температура меня всегда пугает.
Natalya Kochergina
вот, и меня.... еще больше нервирует, что муж по мозгам ездит... и кажется что после 39 ее сложно контролить
Моя свекровь, мой муж ...Для меня все что выше 37,5 - повод пойти к врачу. А жаропонижающие даю начиная от 38,2
Natalya Kochergina
да, к врачу попадаешь еще до температуры, как только кашель сопли или горло
не спокойно, но переношу. сбиваю после 39. заметила, что так выздоровление наступает гораздо быстрее. да, это нервно, очень, и постоянно меряешь. но так организм убивает инфекцию.
Стараюсь лишний раз не пичкать ребенка химией. До 38,5 терплю нормально (если нет желудочных проблем. Если есть, то сразу врача надо), больше - по состоянию. Протираю ребенка влажной тряпочкой с эфирными маслами (можжевельник, эвкалипт), под нос что-то с фитонцидами (лук, чеснок), сижу рядышком, делаем дыхательную гимнастику.
я не жду когда температура достигнет 39, даю ибупрофен при 38,3 уже, т. к при 39 у детей часто бывают судороги, а это очень страшно поверьте мне, и зачем рисковать.
Natalya Kochergina
да вот я тоже не сторонник держать при высокой температуре
Айсулу Джангожаева
если волнуетесь лучше дай жаропонижающие, можно и не уследить как температура достигнет и 40, а как ребенок себя чувствует ?