Откуда появились солнечные ежики? История об этом умалчивает, но нам известно из достоверных источников, что они произошли от ежезавров (точнее, от ежезавриков) . От них же произошли ежики обыкновенные, ежики туманные.
Есть мнение, что к этому благородному семейству относится и такое редкое существо как Хоббит, живущее в норах. Некоторые ученые утверждают, что они являются самыми близкими родственниками ежиков солнечных.
Существует еще одна версия, согласно которой солнечные ежики произошли от самих хоббитов. Изменение волосяного покрова с серой шерсти на желтые колючки связывают с изменением климатических условий обитания и нежеланием хоббито-ёжиков ежедневно бриться. Изменение климатических условий обитания, в свою очередь, связывают с Великим Переселением солнечных ежиков на юго-восток. Следует добавить, что солнечные ежики в ходе эволюции почти утратили иголки - колючесть у них осталась как рудимент и проявляется лишь в экстренных случаях.
Рыба-еж также относится к представителям этого колючего семейства.
Некоторые представители этого рода эволюционировали в противотанковых ежиков-камикадзе. Их самое главное отличие - они бросаются под танки и прокалывают им гусеницы.
Был обнаружен также еще один из подвидов ежиков солнечных - ежик резиновый с дырочкой в правом боку. Очень красиво свистит.
В. Даль дает такие разновидности ежей: "Ежак и утконос м. Tachyglossus et Ornitorhynchus, два сродные млекопитающие Новой Голландии: у обоих птичьи носы, замест рыла; утконос в шерсти, с перепончатыми лапами, живет более в воде, чем на берегу; ежак в шерсти и в иглах, роет норы; вероятно не живородны, а несут яйца. Ежака зовут и ехидной. Ежекрыса, учен. грызун Echimus. Ежерыб м. рыба Diodon, кубышкой, в ежевых иглах и с птичьим клювом, из сем. скалозубов. Ежачина м. животное дикобраз, Histrix, в долгих иглах; это животное травоядное, а еж хищное.
Прочие дела домашние
А вы знаете, откуда появились Ёжики?
В начале ролика думала "Свет, ну как же тебе не стыдно")))
В конце "Жалко Светочку")))))))))))))))))))))
Теперь хоть буду знать!
А то всю голову сломала:)))
Теперь хоть буду знать!
А то всю голову сломала:)))
Мария Терехова
Добрый вечер, родная!
Прелесть просто)))))))))
Угу. Теперь знаю, куда пропали кактусы: -))
Все .! Спасибо Тебе Светлана..!! Мои Догадки Подтвердились..! !
Были конечно Не Которые Сомниния. Но теперь Их Нет Благодоря тебе, Теперь Я Буду Спать Спокойно и не терзаться Бессонными ночами в Муках и Догадках... !
Я так и Знал ..!Я так и Предпологал..! !
Что Ежики Появились, В Результате Огромной, Безудержной, Неконролируемой и Всепоглащающей Любви. .
Маленьких Зелененьких Существ к Кактусам...!
А я догадывалась.... О том, что ты появилась как-то НЕОБЫЧНО....
Мария Терехова
А я догадывалась, что ты об этом догадываешься...))) Приветик, родная!
Ну смотри какая прелесть)))))))
Ой....))) )
И не подумала бы ...
Мария Терехова
Раскрыла я тебе глаза ...на Правду!!!!
Ну вот, а я ожидала опять что-нибудь такое увидеть.. . эротическое.. .
Ну ладно.. . А эти ежики появились.. . традиционно.. .

вот и не знала-то!! ! я тока про пирожки и колобков знала ))))
Да-а! Как обманчива природа!
Мария Терехова
Приветик, Валера!
Привет, Светочка!

Мария Терехова
Привет, Родная!!!
Результат счастливого брака кактуса и колобка.
вышли из тумана
Так ты цветочки сильно лопать любишь, вот оказывается в чем дело, как хорошо что есть кактусы, а то бы таких симпотичных ёжиков не было! Слава кактусам! Ура ёжикам!!!!
из ёлочек
Из леса, вестимо
оттуда