Прочие дела домашние
Если брату запрещено жениться на сестре, то откуда появились люди, если изначально на земле были только Адам и Ева?
Неужто и вправду от обезьяны?
я недавно фильм на ютубе видела, очень интересный, где высказана была подобная мысль: не мы от обезьян произошли, обезьяны произошли от нас.
мне вот тоже интересно, а какими по цвету кожи были Адам и Ева? И к какой расе принадлежали?
У меня есть подруга, верующая христьянка, я её тоже об этом спросила, она сказала, что да, Адам даже со своим дочерями детей делал, но потому как Адам с Евой были совершенными людьми, с божественными генами, они были абсалютно здоровы. Бог Еву из ребра Адама сделал, значит и у неё были такие же гены как у него.
Но достоверно этого конечно никто не знает, если бы это кто-то узнал и доказал, то нобелевскую премию получил бы. Так нам ничего не остаётся как строить свои гипотезы и догадки.
А они не были братом и сестрой! ! Адам и Ева... И тогда не знали об этом...
Гуль Кобесова
но их дети ведь были братьями и сестрами - по идее на этом надо было и закончить
Не помню, чтоб читала, что у Адама и Евы рождались дочери.... Может, их завозили откуда-то?... А другие от обезьян.... Вот вам и расы разного цвета....))))))))
Заслали.
так ведь им волшебное слово дали"плодитесь и размножайтесь". кстати адам и ева не сразу на землю попали, а уже после того, как там всё уже было устроено (переехали из рублёвки в бутово)))))))))
Люди были и до Адама и Евы, но они были генетически не способны нести душу. . Два сына Адама и Евы - Каин и Авель - брали в жены этих " туземок", и передавали по наследству возможность нести эту эту составляющую ДНК - электро-магнитную, котоая и несет то, что мы называем душой...
Жулдыз Утеубаева
Ух, ты, вот это первый раз слышу. тоже интересная гипотеза.
В библии вообще кровосмещение на каждом шагу (
как биолога, меня коробит от высказывания "люди произошли от обезьян"... не от обезьян, а от ОБЩЕГО ПРЕДКА! обезьяны не столь древняя группа организмов. а вот по теме вашего вопроса можно рассуждать долго) видимо да, инцест между детьми вышеназванных имел место) но боюсь, мы этого никогда не узнаем
Это не было запрещено до определённого времени. А после того, как обнаружилось то, что уроды рождаются от таких браков, то и во избежании вымирания решили запретить.
Но я всё же более склоняюсь к теории Дарвина.
Екатерина Анучина
Поэтому и соображаешь как обезьяна. Да кто этот Дарвин такой чтобы спорить с Всевышним Аллахом. Все пророки Аллаха пришедшие на землю утверждали что люди пошли от Адама и Евы.
И во всех божественных книгах об этом известно: Коран, Инджиль (евангелие), Таурат (Тора), и Забур (псалтырь).
тогда еще не была кровь до такой степени перемешана. и не всегда дети уродами рождаются при родственных связях
Одно предположение упускается форма размножения в виде деления как у червей !!!Так-же нет информации были-ли Адам и Ева только мужчиной и женщиной!!!
ага, а Ева из ребра Адама вообще сделана)
Гуль Кобесова
эт чо получается, тихо сам с собою)))
Юлия Колесниченко-Кравченко
Да это точно, все люди на земле БРАТЬя люблю с них брать я
Адам и Ева небыли братом и сестрой (но как помню по библии у них родилось 2 сына!))) так что ваш вопрос интересный!
Жулдыз Арилина
Память тебе изменяет у них были не 2 сына а сыновья и дочери...
Гермофродиты
Они были или братом и сестрой или отцом и дочерью, Бог создал Еву из ребра Адама, называйте это как хотите, но они однозначно кровные родственники, просто представьте на секунду что вам сказали что вас вырастили из части тела вашего мужа, как вы это воспримете? А вы еще и выглядеть будете как близнецы. А Чарлз Дарвин чтоб вы знали был женат на своей двоюродной сестре и у них было 10 детей, 7 были вполне здоровые и нормальные сливки общества, одна дочка умерла в 10 лет от болезни и два ребёнка умерло в младенчестве, при этом надо помнить что в те времена детская смертность была высока и уровень развития медицины сравнительно невысок. Инцест опасен если из поколения в поколение в небольших сообществах и семьях, но если это отдельные нечастые случаи то риск генетических отклонений потомства невелик, особенно для двоюродных. Бах был женат на троюродной сестре, у него было два сына-композитора от неё среди других детей, Вильгельм Фридман и Карл Филип Эмануэль, вторая жена Эйнштейна была его двоюродной сестрой, у них не было детей, зато от первой жены неродственницы был сын шизофреник.