Прочие дела домашние

В каком возрасте у вас появились брат/сестра? Если не появились, вы рады этому, или напротив, единственным ребёнком

быть хуже?
Alfira Xairullina
У меня ни в каком возрасте не появилась сестра, а наоборот я появилась на свет, когда моей сестре было 16.5 лет, мы с ней от одного отца, но такая огромная разница в возрасте.
Лично я абсолютно не рада, что у меня эта сестра есть, потому что мы с ней совершенно не роднимся, она меня ненавидит с самого раннего детства позор писать, но факт, она меня в детстве постоянно шантажировала "Мать сдохнет, я тебя в детдом сдам.", моя мама гипертоник, отец полностью в 5 лет бросил после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал. Кроме того, она меня постоянно абсолютно ни за что материла, в том числе и била маму, однажды я была в училище, мама вымыла спальню, сестра её очень сильно избила по ноге деревянной вешалкой, до сих пор у мамы так и остался в этом месте кровоподтёк.
Когда отец подох в Хабаровске от панкреонекроза в 2003 году, в 2004 году сестра наконец продала его квартиру в Хабаровске и от нас с мамой навсегда ушла из квартиры, мы сразу же свет увидели. До этого в квартире были постоянные жуткие скандалы её с мамой, было у меня нередко из-за этого нежелание идти домой.

Поэтому, я абсолютно не рада, что у меня есть эта сестрица, лучше бы я была бы одна в семье.
Света Тураева
Лучший ответ
Alfira Xairullina Доброго!
Я младшая сестра. Моя старшая сестра старше на 2,5 года.
Так что у меня выбора не было.
Зато я была крутааая! Из детского сада меня забирала сестра-первоклассница. Школьница, серьезный человек ) В школе у меня была сестра тремя классами старше. Все знакомые у нас были одни и те же - и ее и мои. Хулиганили мы вместе. Если что - она на меня сваливала - ребенок, что с нее взять, я уж присматривала... ) Либо - только тронь мою младшую сестру!!!
Когда мне было 9 лет. Это было в 1974 году, я уже не помню, что я там думала т чувствовала.
я младшая сестра... старшая на 4,5 года меня старше.. с ее слов она хотела сестричку или братика.. я очень-очень рада, что у меня есть старшая сестра.. люблю и уважаю ее безмерно
Я - из клана Единственных!
Не устаю благодарить Создателя за такое счастье :))
Ресторан Vaquero
Я одна в семье, всегда хотела старшего брата...
Я одна и никогда никого не хотела--ни брата, ни сестру
Галина Щукина
Родных не было и никогда их не хотела. Есть двое единокровных, мы не общаемся.
Когда было 5 лет. Все время возилась с ним, хоть иногда и бесил. До сих пор больше слушается меня
Младшая сестра появилась когда мне было 10. Я отнеслась к этому как к "неизбежному злу". Были конфликты и непонимание в детстве, как без этого. Но я рада что она у меня есть.
Брат появился когда мне 6 лет было. Не ждала, не просила, но полюбила его с первого взгляда. Все было, и дрались, и обижались, но это было в моменте, а так всегда мы друг друга любили, выручали, защищали, заботились. Жалею, что брат только один. Мы приезжали к бабушке с дедушкой, туда же приезжали наши двоюродные, впятером была веселуха!
У меня 2 старше сестра, одна на 4 года, вторая на год, и младшая родилась когда мне было 20,со старше мы в детстве очень сильно ругаться любим, а вот младшая, ее все обожаем. да и старших я тоже люблю сейчас и очень рада что такая большая семья
*kimbat Djarmuhametova*
В 7 лет. И детство мое кончилось)
Младший брат родился когда мне было 6 лет. Сначала радовалась очень этому событию, потом разочаровалась.
Ирина Галахова
Я младший. С братом мы очень дружны - и так всегда было. Разница 4,5. Благодаря ему я развивался быстрее - борьба за равноправие была весьма успешной, тем более что встречала поддержку и у брата и у родителей)))
Сестра появилась, когда мне было 4,5. Все детство с ней ругалась и дралась, щас вроде нормально общаемся, взрослые люди, но иногда все равно бесит.
Наталья Чуйко
Лет до 5 просила у родителей лялечку.

Всю остальную жизнь радуюсь, что они меня не послушали.))

К слову сказать, я близка с 2-мя своими двоюродными сестрами, которые тоже в семье одни. Со старшей все детство прожили в одном доме. Какая разница, что родители разные, зато бабушка была одна на двоих.))
Kyo Niimura
Я единственный ребенок, можно было уединиться, но и компания двоюродных-троюродных братьев и сестер примерно одного возраста у нас была дружная. Было хорошо.
Marhava Masalimova
Я единственная.. это хуже.. Всю жизнь мечтала о сестре или брате
А сейчас.. мама/папа/бабушка меня делят.. А я одна
В 2,5 года. Нехорошо так говорить, но в детстве не была рада этому, да и сейчас всё равно.
У меня есть сестра-близняшка. Мне стыдно теперь за это, но в детстве и юности меня это напрягало, так хотелось быть особенной, единственной в своем роде. Терпеть не могла истории, фильмы и приколы про двойников и близнецов. Когда кто-то спрашивал, не меняемся ли мы одеждой и т. д, хотелось разорвать людей за такие вопросы.
Марина Павлова
Есть Старший Брат.
Света Балаева
Я единственный ребенок и этому очень рада)
Сестрицу себе хотела в детстве.... и требовала у родителей. Потому что очень любила играть в куклы. Но, не судьба, одна единственная в семье.
Моя сестра появилась когда мне было 14.Я решила, что лучше быть единственной