Прочие дела домашние
Как согрешили Адам и Ева,по Библии?
Грех Адама и Евы называется первородным. Про дерево познания с которого Бог запретил есть плоды вы знаете наверное. Так вот Бог спросил у Адама - зачем ты ел с древа познания? На что Адам ему ответил- Я сьел плод, который мне дала жена, КОТОРУЮ ТЫ МНЕ ДАЛ. таким образом, обвинив Бога в своем грехопадении.
Отказались голосовать за ЕР и были освобождены от должностей "За утрату доверия", служебное жилье пришлось освободить...
Ева скушала яблоко познания, которое ей дал Змей-искуситель.. И прозрела духовно. ну и ...Адама просветила. За это их выгнали из Эдема.
Татьяна Фоминцева
Ходят слухи, что яблоко Адаму подсунула тёща)))
ой тебе лучше не знать, такое было
Съели райский плод! А потом-все как у всех!
Ослушались.
Сорвали яблоко.. с того дерева с которого Бог сказал не срывать.. из-за этого Бог их опустил на землю грешных)
Любопытством.
Конкретно, этого хватило им)
Обычно говорят, что Адам и Ева получили одну заповедь: не вкушать от древа познания, - вот ее, дескать, и нарушили. На самом деле заповедей было больше.
Но в Библии, в еврейском языке ничего такого нет. Ну хорошо, предположим, что это яблоня. Вот змей ее обвил, головку свешивает и леди ему говорит: сказано, что если прикоснемся, то в тот же день умрем. А змей говорит: Дура, посмотри на меня, я не то, что прикоснулся, живу я тут – и ничего...
Ева съела яблоко с запрещенного дерева, и дала попробовать адаму. За непослушание он их выгнал из рая. Но во всем была виновата змьея которая заставила это сделать
В прямом смысле они занялись сексом. В библии так не напишешь поэтому заменили на яблоко