Прочие дела домашние

Яблоко – фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве запретного плода с тех пор, как Ева сорвала его в

Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас – своих потомков – райской жизни... Что бы произошло с Адамом и Евой если они съели не яблоко а другой какой то фрукт???
Кристина Шиц
Но они не ели яблоко, - ты же сама сказала. "Она сорвала плод с древа познания добра и зла. " А в ту климатическую зону, где яблоки растут, ее уже за это изгнали. Теперь она живет во грехе, рожает в муках, есть яблоки и ломает голову, где разжиться деньгой на шубу.
Новикова Светлана
Лучший ответ
так другие фрукты тоже лопали, им это было можно. а стрескали запретный плод и ффсе, вылетели из рая за непослушание
а мой начитанный бывший супруг утверждал, что ели они апельсин. и в переводе "эплсин" - яблоко раздора.
Rayana *******
Некоторые источники утверждаю, что плод этот фига)))
Raima Abytova
Здравствуй Оля! Вот представим мы этих голых Адама и Еву. Как они бегают по полям и лесам. И постоянно мельтеше другу у друга перед глазами своей обнаженностью. И.... Даже нынешний мужик со всем своим интеллектом с натяжкой может сказать. что при виде обнаженной женщины у него ничего нигде не встанет. Так что че они там ели не суть важно. Это красивая легенда для потомков. А то как еще можно объяснить, что из-за банальной физиологии нас лишили рая? Тем более что изначально история рассчитывалась на несколько другой склад мышления. Еще много можно сказать по этой теме.
Гуля Губашева
Кристина Шиц Здравствуй)))
Говорят, что райское яблоко -это персик!
В библии нет ни слова про яблоко)) ) в эпизоде с Адамом и Евой - точно.
Судя по уже написанным вам ответам-произошло то же самое))) Вот и я узнала, что там не яблоко было, а фрукт какой-то.
А там и было не яблоко.
Там был плод с древа познания.

Перечитайте ;)