Прочие дела домашние
У кого были случаи, когда протягиваешь руку помощи, а в результате становишься врагом?
деньги в долг.. и многое в долг.. дает потом конец дружбе.. на себе испытала... и еще даже смешно.. прямо оскорбляются... когда то я дала 300 баксов в долг.. и лет через пять мне их решили вернуть.. я удивилась и мне они были так кстати.. что я даже испытывала некую нежность ..что мне их отдают.. о чем и сказала. в ответ я услышала.... НУ РАЗ НЕ ЖДАЛА.. ТО НА ФИГ БЕРЕШЬ.. вот такие дела)))))))))))))))))))))))
Таких случаев больше чем достаточно. Вопрос в том, кому ты помогаешь? Если помогаешь человеку слабому морально, завистливому, то сначала он воспринимает помощь как обязанность с твоей стороны, а когда опасность минует начинает тебя тихо ненавидеть, как должник ненавидит своего кредитора, не понимая что помощь оказывают люди с большим и добрым сердцем, которым не надо возвращать "долги".
было такое-в результате.... пришлось расстаться этими людьми, хотя очень скучаю по ним-много лет дружили, но почему-то получилось-что я по жизни им обязана... .
сама виновата-не надо было мчаться на помощь по первому зову и независимо от времени суток
Было такое ...
Поневоле стала утешительницей своей приятельницы ...
Семейные дрязги ...
Помогала чем могла ...
Нет у меня теперь этой приятельницы ...
Семейные дрязги ...
Помогала чем могла ...
Нет у меня теперь этой приятельницы ...
Люди не любят тех, кто видел их слабыми и беспомощными. Но далеко не все такие.
Врагов не имею... к великому Счастью: )
Но.... теперь знаю... что такое черная неблагодарность... к сожалению: (
Пусть ВСЕ остается на совести каждого.
ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
ну, недаром есть пословица: "не делай добра - не получишь зла"
да уж.... знакомо... (
А так бывает практически всегда, особенно, если об этой помощи никто не просит. Люди не любят быть обязанными кому-то ни морально, ни материально. Очень редко встркчаются экземпляры благодарные. Делаем выводы...
у меня сейчас такое.. . были хорошими друзьями, друг-другу помогали какими-то советами, моральная поддержка. теперь не общаемся, и я скучаю ((
вечно так.. ты людям добро делаешь, а они срут на тебя
Бывали. Зубами в нее вцеплялись. Не надо протягивать кому попало.
Да мне это знакомо.
Да, когда протягиваешь не только руку, но и оказываешь материальную помощь, довольно весомую, становишься жилеткой для слез, а когда все налаживается или сама попадаешь в житейскую неурядицу, становишься врагом-просто люди не хотят, чтобы рядом были свидетели их несчастий.
было три раза, типер обхожу сто первым километром. пусть из беды сами вылазят.
может и грешно, но пускай бог простит.
на работе было
было. с приятельницами
это же народная мудрость - не делай добра, не получишь зла. да и инициаива наказуема как правило. к сожалению (