Прочие дела домашние

у моего ребенка раскрошились передние верхние четыре зуба остальные все хорошие ей год и девять месяцев кальцый не помог

От таблеток (того же кальция) толк не всегда есть - старайтесь давать ребёнку натуральные продукты, содержащие кальций!
Aida Kamerlenova
Лучший ответ
если гниют-удаляйте, иначе в десне могут образоваться нарывы из-за гниюших внутри корней. сладкое и кальций здесь не при чём, забыла как это называется, вроде говорят что если при беременности была молочница-то это последствие. не знаю так ли это, но лечение в этом случае палка о двух концах-не уберёте-будет крошиться, гнить, болеть и пахнуть. уберёте-есть вероятность что коренные пойдут неровные. я лично убрала-ребёнок хотя и был без зубов, зато хоть не болело ничего и зубки смогла нормально чистить, не боясь что что-то заденет и раскровенит. сейчас ей 17-всё у норме
Раиса Жданова
и не поможет, обычно это серебрят, но серебрянка тоже не всегда помогает. щас почти у каждого 2 ребёнка такие проблемы - экология, мать её... у нас такое же было, в 2 года нам удалили. один за одним 4 верхних зуба (болеть в итоге начали) , а остальные тоже нормальные. вот после этого мы кальций пили, что бы следущие формировались здоровые. щас уже скор новые расти начнут!! ! так что это не очень страшно, вот коренные гнилые - это уже страшнее...
а к врачу почему сразу не обратились? Врач бы лаком специальным покрыл и сохранил зубки. Сходите обязательно, у знакомой малышу ставили шинки на дёсны, чтобы коренные росли ровно, но он был конечно постарше вашей малышки. Всего доброго.
творога давайте побольше. Поможет хороший доктор
а не надо было сладкого давать и питание надо без сахара покупать. но не страшно - вырастут. вот только с соской надо срочно расстатья иначе новые вырастут кривыми
Ан
Андромеда
Срочно проверьте на глисты. Если зубы потемнели - вполне возможно, что это глистная инвазия.
обратитесь к врачу... выростут коренные..
Ольга Ремнева
Сладкое исключите из рациона поможет
Возможно это что то кариеса. Обычно серебрянкой или серебром (точно название не могу сказать - не помню) покрывают такие зубы.
сходите к стоматологу