Прочие дела домашние

ваши дети сами выбирали институт или вы принимали решение?как не совершить ошибку?

подрабатывает ,пишит скрипты для комп.игр,но учиться на програм. не сможет,очень сложно,да и по матем.-3((
Предоставила право выбора. Правда, был один горький момент - уже после поступления признался (прорвало) , что ещё больше хотел бы быть врачом; но понимал, что дорогущий мед. вуз - не по нашим материальным возможностям. Да и в медицине (видит по мне) , увы, делать нечего. Утешила (его и себя) мыслью о том, что жизнь в 17 не кончается, и всегда можно найти СВОЙ путь. Сейчас увлечён учёбой. ..А был бы врач в пятом поколении... обидно..
Наташа Жигмант
Лучший ответ
Юля Куделькина Ну так может, еще и станет врачом )))
Я знаю много случаев, когда закончив учебу по одной специальности, уже взрослым осознанным решением шли учиться в совершенно ином направлении ))) И, выучившись, стали отличными специалистами в своей профессии )))
У меня в детстве были определенный интерес к некоторым предметам, а родители сами мне указали институт, в который я поступал! Родителям виднее!:)
Ольга Ольга
Мы выбирали. Если способности средние, особых наклонностей ни к чему нет, так и чего напрягаться. Выбрали куда поступить несложно.
Алена Панкова
Мои пока еще не поступают в институт.. .
Могу только про себя сказать ))) Родители настаивали на поступлении в один вуз, а я сама хотела в другой.. . В итоге поступила учиться очно по родительской подсказке, и заочно - по велению сердца ))) В дальнейшей жизни обе профессии пригодились и удается их успешно совмещать.. . Но, все же, если бы не родители.. . я бы не стала тем, кем стала - и я им благодарна )))
Татьяна Онищук
Сами выбирали, но мы принимали участие в предварительной оценке возможностей и пр.
Моя старшая доченька 7 лет учится с удовольствием на одни 5-ки. И мечтает стать кардиохирургом.... Я молчу и боюсь советовать.... Мои родители всю душу вложили в меня и брата. И мы -выучились и низкий поклон им за это..
Писать скрипты легко. Вот настоящее программирование трудно. И не только обучиться ему трудно, но и работать.

Да, сам выбирал) Не поступил в один, так поступил в другой. Учеба не легка, и не все интересно, но главное добиться своего.
Профессию выбирал сам, а ВУЗ я помогла, взрослому проще ориентироваться среди такого количества, да и отзывы от знакомых имеются.