Прочие дела домашние

Вам завидуют родственники? Какие ваши действия? А может быть вы кому-либо завидуете?

Как вы относитесь к чуству зависти?
это больное чувство и грех, если я завидую значит мне плохо, когда мне хорошо мне пофиг что и у кого есть.
есть очень хороший лозунг "У меня все есть, а чего у меня нет мне и не надо. и я всего добъюсь"
Оксана Кривко
Лучший ответ
да, есть несколько родственников, которые мне завидуют. мне это неприятно, но я не подаю виду, просто стараюсь не затрагивать их "больные темы" и поменьше общаться. а к зависти посторонних отношусь спокойно, меня это не трогает
Лидия Губер
Зависть-это грех, мы все грешны.)))
Alisa Alisa
Я не завидую и с теми, кто мне завидуют, не общаюсь.
мерзкое чувство... думаю, завидуют, но стараюсь не думать о тех людях... это проблема их, их восприятия.
Каждый имеет то, что заслужил.
Nargiz Aliyeva
ЗАВИСТЬ - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЧУВСТВО. Постарайся хоть как-то от нее избавиться, отодвинуть, прогнать. Это начало дороги к тяжелой болезни.
Когда тебе завидуют, тоже хорошего мало.
Что предпринять? Односложно не ответить, по-разному бывает. Нужно стараться меньше рассказывать о том, что вызывает явную зависть. Это трудно. Иногда очень хочется поделиться своей радостью, успехами, обновками. Это так естественно.
Зинаида Точилова Согласна с вами, Людмила! Тяжело когда тебе завидуют....И ничего с этим не поделать((
Это нормальное чувство.. только существуют два разных вида: чёрная и белая (радоваться за другого человека). Мне завидуют родственники и постоянно что-то от меня хотят и требуют, если отказываю-плюют в спину, а если плюют, ты уже впереди.... я не обращаю на это внимание.
Salta Nyrgaly
Зависть - плохое чувство в людях. Не люблю когда мне завидуют. Чувствуешь себя не ловко как-то. А действий никаких не принимаю. Ну и пускай себе завидуют. . Я никому не завидую, что и всем желаю! =) За своей жизнью больше следите, а в чужие, лучше не суваться.