Прочие дела домашние
Дорый вечер Семьяне! Последнее время много говорят о том, что народ стал очень мало читать книг, хотя когда я еду
например в метро или в электричке, то у многих людей в руках вижу книгу, про газеты вообще молчу. А что думаете вы по этому поводу?
Не могу сказать, что читать стали меньше, если в Москве даже есть ночной книжный магазин,
значит есть спрос на книги. Раньше был дефицит на хорошие книги ( вспомните, как меняли
на книги макулатуру) , а теперь можно приобрести любую книгу. Может быть качество чтения
изменилось. Много читают детективов, женщины подсели на женские романы, выпускается к тому же немало просто чтива. О количестве читающих пусть скажет статистика, но для любителей
хороших книг настали неплохие времена.
Я думаю что как читали, так и продолжают читать))) ) Не заметила, что бы читающих пассажиров стало меньше!)))
не знаю как все, а я читаю, когда есть лишняя минутка в транспорте или дома.. . люблю читать. сечас увлеклась Ремарком.. . Читаю "Возлюби ближего своего"
Жизнь изменилась, стала динамичнее. Для возникновения желания что-нибудь почитать нужно ощущении скуки. Сейчас есть другие развлечения.
Ну, смотря что понимать под словом "книга". Раньше то, что сейчас активно читают, за книги не считалось. Ну а если за книги считать любую переплетенную муть: то да, мы опять самая читающая нация!
Смотря где, в Москве читают многие, просто больше нечем заняться в дороге: электричка, метро, автобусы, что ещё делать-то? А вот например, в деревнях, где можно дойти пешком до нужного места, там естественно, меньше читаю, просто нет времени! Да и классику сейчас мало кто читает, большинство фантастику да детективы предпочитают, а "Горе от ума" или "Мастер и Маргарита" многие не читали в своей жизни, считают, что фильма достаточно! О, как же они ошибаются!
Лично я читаю много