Прочие дела домашние
Семьяне, читая книгу, Вы заметки на полях делаете? А закладки имеют место быть? Доброго всем перворабочего вечера!
заметок не делаю, необходимости такой нет, если книгу прочитала, то ориентируюсь в ней хорошо. . зрительная память, наверное. . временные закладки есть, а если какая мысль "потрясла" своей нужностью, делаю "почеркушки" в ежедневнике, заведенный специально для этих целей..
Я не люблю читать в последнее время)) )
Приветик)))
Заметки не делаю. . Закладки конечно имеются. . )) Особенно люблю читать за едой...
Только в технической или специальной литературе заметки. . Для художественной только закладки. . В крайнем случае можно выписать цитату..;))
Боже упаси! Если я буду книги разрисовывать, то от прадедушкиной библиотеки ничего не останется.. . У меня есть две закладки, одна- ещё моя детская, вторую на НГ подарили. И Вам- доброго!
Художественная литература вся в идеальном порядке, но (!) специализированная - вся разукрашена ручками и карандашами.
нееее.... даже уголки не загибаю.... в детстве приучили книги беречь....
загибаю уголочек странички всегда)
О, я такое обожаю... подчеркиваю все разными цветами... зматки, закладки там всякие... книжка после прочтения мной вся как радуга просто - и в 2 раза толще от закладок))
никогда. . как в детстве приучили что с книгой бережно надо обращаться так и блюдем это правило и сына за небрежное отношение к книгам и учебникам шпыняю
Мария
Мы за 11 лет обучения получили полтора учебника, ИСПИСАННЫХ! А а начальной школе дети ПРИВЫКАЮТ: впиши туда, впиши сюда....К Раритетным книгам, естественно, отношение особое...
Чёт. Я не понял.... перво-чего?? ? БРАЧНОГО ???Книги- бережём.
Мария
Ну, ежели Вы все праздники воздерживались, то и "первобрачного" тож:-))
часто делала уголки вместо закладки, чтобы кончик уголка как раз показывала где я остановилась. А в основном дочитывала до конца первого абзаца, и вместо закладки было у меня фото, ну незнаю почему так
худ. литру читаю на электронной книжке. а остальное- обхожусь без всего. кники никогда не пачкала