Прочие дела домашние

Когда читаете книгу, что служит Вам закладкой? Или просто страничку загибаете?

Привет, Ален)

Я всегда закладку кладу, даже если это простой фантик от конфетки. Никогда странички не загибаю, для меня это недопустимое явление
Оксана Рыбина
Лучший ответ
Надежда Ащеулова Привет, Ириш!
А я вот грешна бываю.. Особенно, если это книги разового прочтения. Тогда могу вообще их не щадить...
никогда не загибаю странички и не кладу закладки. просто запоминаю номер страницы. если забыла, то по тексту быстро нахожу место, где закончила читать
Всё, что под руку попадётся, а страницы загибать - 11-й смертный грех!..; -))
Олеся Занина
Надежда Ащеулова Грешна, Господи!)))
ТАК как я обычно читаю несколько книг,
то закладочки заблаговременно подготавливаю-собираю.
Надежда Ащеулова Приветик!))
Ты все обновляешься, перышки чистишь..))))
Я садистка.. . Просто на разворот книжку кладу.. . :-((
Катя Кулакова
просто закрываю, потом по тексту найду, не люблю закладки. а вообще-то, я чаще с эл. книжки читаю. так там она запоминает, где остановились..
Люююди!! ! Так нельзя! Это кощунство книгу класть на разворот, или пихать в нее что попало! Так, выступила.)) )
Я старыми кредитными картами закладываю. Очень удобно)))
Sholpan Maxsutova
Надежда Ащеулова На баррикады рвесси?)))
а я их слушаю. после приостановления начинаются с того же места.
или на разворот. или пультяху от телека))
уголок загибаю только если нет ничего под рукой, обычно спичка или зубочистка является закладкой ))
кусочек от туалетной бумаги. (где читаю, оттуда и закладочку отрываю) Это если книга бумажная. Если журнал, то просто загибаю уголок. А чаще читаю с читалки эл.
Н. К.
загибаю.
Santosh Doltaeva
А у меня книжка электрическя, она там же открыватся сама, где закончила читать. удобно
Yana Marieva
Или страничку загибаю или использованная карточка на метро
вот честно - честно - запоминаю страничку... .
не люблю закладочки почему то....
Надежда Ащеулова Привет!
Где пропадаешь?)))
У последней книги, закладкой служила пустая упаковка от "феназепама"....)
....у кого, чего болит...)) ) Привет, Алёнка...
Света Зайцева
Надежда Ащеулова Так, дорогой.. переходим на афобазол, пьем месячный курс...
В книгу закладкой фото любимой женщины...

Здравствуй, Дениска...
Не загибать странички научили с детства! А закладкой мне служит старый советский рубль! ))))))))
К*
Кристина ******
Либо искусственная купюра в 500 евро, либо стикеры-закладки
Анна Калмыкова
Я номер страницы запоминаю))
у мня в качестве закладки двух долларовая купюра.. настоящая)))
Купила разноцветные наклейки стикеры

Алена, еще видела как из открытки делают полоски, они жесткие (помоему воспитательница в дет саду идею подсказала)
Я удивилась сколько у Вас знакомых читающих людей!!!! Поздравляю Вас с этим.
Юлия Санькова
Любая бумажка, но только не загиб страницы, с детства как-то...
Инга Домущей
если это не серия книг
в твёрдом переплёте
то изгаляюсь всяко - разно

< новенькие книги берегу >

мягкие выворачиваю ножницы кладу
пилки ну кароче весь подручный инструмент
идёт в ход ..
Частенько конфетные фантики:)))))
Vikki Sweety
Обычно фантики от конфет служат закладкой)))
все что есть под рукой
страничку!!
Янина Имгрунт
Обертка от конфеты или календарик. А вообще любой клачек попавший под руку, даже лейба от пальто.
Татьяна Шило
у меня бывает по разному: когда страничку загибаю, когда листочек вкладываю, когда ручку.
страничку
G)
Gul'mira ))
что попадется
А я вот, например, специально для этих целей нарезала закладок из альбомной бумаги. Держу их в столе и когда понадобятся просто беру их. Вот и всё)
Laila Abulhair
Я загибаю страничку...