Прочие дела домашние

Вы бережно относитесь к своим книгам? Всегда ли присутствует закладка или загибаете страницы? Ну, переплётчица я!

Да я очень люблю книги и меня раздражает когда их читают за обедом или в туалете. когда загибают уголочки или вместо закладки кладут что нибудь крупное и книга ломается. А когда книги выгибают на изнанку? Жуть!
Kama Kamina
Лучший ответ
Страницы не загибаю, просто кладу раскрытую книгу страницами вниз
Tatijna Syulaeva
никогда не загибаю, и закладок нет. Просто запоминаю номер страницы
Марина Марина
НИКОГДА не загибал страницы!! ! Это варварство!! ! Помню в детстве шел сдавать книги в библиотеку и пошел дождь, так я их спрятал под пиджак, что бы их не намочило.
Юля Черненко
У меня сейчас самая популярная книга азбука. Каждый день с дочей читаю. Смотрю на неё и мне страшно...
А Ай
а я растопыренно кладу их на тойстранице где закончила ...пока не испортила ни одну книгу ..а вообще терпеть не могу, когда даш комунибудь почитать, а они вернут ее всю лохматую и еще все меню на станицах ..жир, хахаряшки присохшие .. а главное то, что даже не извиняются ..!понимаю конечно, что случится может всякое и ничего не поделаешь, но когда вся книга загажена ..обидно ..тем более у меня все книги новые, т. е я первая читала ..а не давать както не удобно ..мы в заграницах, а тут русской литературы поменьше, чем дома. . да и стоит ..!
Книги, которые читаю-святое! А закладкой может быть даже листочек от календаря или все что угодно...
Mariya Sharovatova
Не загибаю и не кладу страницами вниз, закладываю закладкой. Да и читаю тоже с закладкой, чтоб не лететь очень быстро, наслаждаться процессом) )

Сегодня вечером хотела пойти в Гленфильд купить свитерок, перед Гленфильдом заглянула в "Новый Книжный". Свитерок куплен так и не был - денег не осталось...))
Ольга Дроздова
Очень-очень бережно!
Я их просто не читаю, а ласково сдуваю вековую пыль..
загибаю... .
ув, так научила моя мама... .
но зато она тоже много читает!
Mehriban Corayeva
Я оченьс детства люблю книги. Но быает так что приходится загибать страницы.
Мкоу Сош №1
Я запоминаю страницу, на которой закончила читать.
Я так долго искал для себя нужные издания, по качеству бумаги, по запаху, переплету, что загибать листы было бы кощунством! Страниц не запоминаю, но сразу нахожу по тексту нужное место, даже если читаю 5 книг сразу.
Юлия Косарева
Я собрал дома за долгие годы большую библиотеку и очень дорожу и горжусь своими книгами. Обращаюсь с ними весьма бережно, только чистыми и сухими руками. Никогда и никому не даю свои книги.
загибаю
По разному, когда закладку использую, когда карандаш, иногда и загибаю страницы. Если переплёт качественный, а не обложка понятно, что книга продюжит дольше. Сейчас вообще беда, в переплёте книги подорожали, а в обложке покупать не хочется.
или закладка (причем в роли ее иногда самые разнообразные предметы присутствуют) или запоминаю где закончила (а потом проклиная свою забывчивость перелистываю книгу туда-сюда)
я очень, у меня болезнь какая-то, с мамой часто
ссорюсь из-за этого!! !
ненавижу, когда мои книги портят.
никогда не даю никому, вечно мнут, портят, теряют
страницу запоминаю
Наталья Ната
закладываю листком бумаги
Та
Татьяна
И не только к своим. Обязательно всегда присутствует закладка.
Всегда! И сына приучаю. Что б не рисовал в книжках, для этого есть альбом. Аккуратно, в стопочку складывал. Не кидал где попало. Видимо пионерское детство сказываеся.