Прочие дела домашние
Какие чувства вы испытываете, когда читаете книги или смотрите фильмы на тему второй мировой войны?
я несколько дней как читаю книгу о войне, о том как издевались над евреями.. честно говоря у меня уже скоро депрессия начнётся, от этой книги! книга очень сильная, просто не верится, что такое было.... кошмар
Я тогда понимаю, как нам сейчас хорошо живёте и нечего ныть!
Не смотрю и не читаю. Про гулаг вообще на 1-й странице отложила модного писателя. А так радовалась, что задаром скачала. Ну, меня так нае..., что хотелось украсть что то. Вот качала. Можно считать, что стерла. Кстати, там мне тоже "простили", пересчитали в 0.
я про издевательства не читаю, меня больше другие моменты интересуют
Анастасия Горшкова
какие
Я такое не читаю и не смотрю. Мне в жизни экшена хватает. Не люблю рвать душу. Да было, да - жуть, но зачем это снова и снова переживать, не понимаю.
Анастасия Горшкова
что бы знать историю, например
Ну про евреев всегда душещипательно.. "Пианист" там.. или "Список Шиндлера"..
Вообще, тяжело мне эти фильмы смотреть. Как-то редко я их смотрю.
Мне досадно, что современные дети ничего об этом не знают. Примитивное поколение, которым легко манипулировать.
могу посоветовать книги про резню в нанкине или отряд 731.
айрис чан, которая писала про нанкин и собирала свидетельства, в конце концов сошла с ума и покончила жизнь самоубийством в 2004 г.. ее имя внесли на мемориал, и официально признали последней жертвой.
члены же отряда 731 до сих пор живы и собираются на встречи. многие стали успешными врачами. никто не устраивал на них гонений, как на нацистов. они спокойно себе жили, уважаемые в японии люди.
по сравнению с этим евреи, доктор менгеле и прочие расскаы-детский лепет.
евреи вообще тема неоднозначная.
не хотелось бы углубляться, а то запишут в антисемиты)))
евреи вообще тема неоднозначная.
Я недавно читала о Маресьве, слезами обливалась как 18 суток полз по лесу
Нуршат Татиева
А в школе не проходили? А то мы даже сочинение писали в свое время..
Не смотрю и не читаю про войну. Слишком сильно чувствую, как все страдали. Хватило того, что бабушка рассказала, ужасов этих.
Уже никаких. В детстве огорчало. С возрастом пришло понимание, что подобное было, есть и будет.