Прочие дела домашние

А вы как считаете может ли ещё повторится тот ужас, который был во время второй мировой войны, в наше время?

или такому зверству уже не бывать? Научила ли история чему-то людей? Ведь по сути, это было недавно, каких-то 70 лет тому назад. Вся эта мясорубка с еврееями и т. д..
Zhaniya Aubakirova
как показывает история - история ничему не учит людей. Разумеется, весь ужас повторится просто с учетом современных технологий. Как ни страшно, но это бесспорно...
Лилия Хасянова
Лучший ответ
Вопрос не в том, повторится\не повторится, а в том - когда.
Ютта Зуева
Ничего и не прекращалось. Просто в других местах шарика.
да..

если бы зверь в человеческих существах не пробуждался, так не было и войн и жажды доминирования и желания владеть чужим добром.
Может. А мой вопрос про блокаду снесли здесь.
Думаю, что некое время назад, такая же как и ты сидела в инете и задавала такой же вопрос... /то, что люди заслуживают, поглощая друг друга и саму планету, то и случится... и в лес не ходи!... /думаю, что той девушке тАк же отписал некто..) грустно... но люди сАми виноваты!... душу потеряли!.. (
Может. Слишком быстро мы забываем историю. Взять сегодняшнее поколение-уже мало кто знает, помнит и ценит то, что было сделано нашими предками во время войны.
Сейчас происходят не менее страшные вещи
**dano4 Ka** Например?
Вторая Мировая война хотя бы понятна по мотивам. Но вот чего я понять не могу так это гражданских, междоусобных войн, репрессий, когда брат на брата, когда доносами расправлялись с ближними своими. Вот это по моему гораздо страшнее внешних врагов.
Самое страшное когда родственники и приятели приносят тебя в жертву Молоху. Вот это самый настоящий ужас, который в истории повторяется постоянно.
Шелехова Елена
тот ужас никуда не делся... просто меньше по размаху
постоянно кто-то позволяет себе роскошь считать себя лучше, выше, чище, праведней и т. д., принимать решения за других, судить + автомат, деньги = новая война.
разборки свекровь-невестка, муж-деспот, начальник-Бог, кодло в классе/группе/тусовке/банде ит. д. по большим социальным группам. ад в миниатюре.
Zhaniya Aubakirova ну вы сравнили, разборки свекрови с невесткой с газовыми камерам и опытами над детьми! я имею ввиду, вот в таком масштабе.. такие зверства... неужели и вправду во многих живущих сейчас, всё так же в душе сидит дьявол и ждёт своего часа (
Почитайте про приюты Магдалины в Ирландии. Это.... страшно. А ведь было всего лишь в конце прошлого века. Последний закрылся в 1996 г.
Из моей родни военного поколения выжили те, кто не сомневался и сбежал вовремя. Все, кто верили в цивилизацию, закончили в гетто.
Может, и повторится, и уже повторялся. В той же Руанде в 94ом, например. Человечество, в конце концов, просто умные приматы, никуда мы от своих инстинктов не денемся.
Anastasia Chikurova
История развивается по спирали, к сожалению, в худшую сторону, боюсь, что это будет последняя война с тотальным уничтожением... есть ли шанс её избежать-всегда есть, пока мир висит на волоске уже лет 20!
((Катюша ))
Спираль... история всегда повторяется как по спирали, с измениниями, но витки похожи
повториться и не раз, история ничему не учит
а что на Украине сейчас? Это нормально?
Раскрою тебе секрет будет во много раз хуже
Аня
Несомненно повторится. Но не в этом году точно.
Вика Топал
Красноречивый ответ дают события на Украине.
Zhaniya Aubakirova ну так путлер бы не лез, всё было бы спокойно)
Да что вы такое говорите, даже думать об этом нельзя, с Крещением!
Жанна Ким
Снежана Радченко Pochemu nelzja ob etom dumat? Privet.
Сейчас такой войны как тогда не будет. Один ядерный удар, и какой нить одной страны нет
Зоя Решетова
Оленька, хватит уже эту книгу читать, от нас ничего не зависит, этак в голову придет - ой мы все умрем... Все нормально, все будет хорошо))
Мариса Начын
можно подумать мировым лидерам не знакомы понятия добра и зла. повторится как только так сразу. война это не только смерти.. это деньги, власть.
и еще пытать плохо.. многие пьют противозачаточные.. так вот отгадайте первые испытания проводились на ком и где.. типа наука двигалась на смертях. но я йопнусь если буду думать о этом.
не конкретно такая, но подобная мясорубка точно повторится рано или поздно...
люди такие люди, они мало чему учатся на своих ошибках. точнее верхушкам плевать на обычный люд, по этому и повторяется все из-за амбиций их
Interesnoe virazenie - "mjasorubka s evrejami". A ukrainzi, belarusi i vse ostalnie? I..Slovo "Putler"...sovetuju ne povtorjat. Nesolidno.
Zakonchite etu knigu,mozno prochest ( ili perechitat) "Malchik v polosatoi pizame".
Ochen vpechatljaet.

Nu..vi ze besedovali inogda so starimi nemzami. Ja imeju v vidu na politicheskie temi. Ili net?
Mnogie..ochen mnogie stradajut do sih por ot mislei,chto mir oni ne zavoevali.
Vse povtoritsja.Tolko v drugih mashtabah.. i s drugim pokoleniem.
Zhaniya Aubakirova Немцы вообще не любят говорить на эту тему, ну в моем окружении по крайней мере. Неужели есть такие придурки, которые не понимают что натворили? Хм. Мальчика в полосатой пижаме читала. Тяжелая книга конечно
Может. И повторяется в разных точках мира, хоть в меньших масштабах. Память у человечества коротка. Кровь у молодых горяча.
Надюша
надеюсь, что да. Пора бы уже провести зачистку на Земле
Sam.
он уже повторяется только чуть по другому