Прочие дела домашние

Почему во время второй мировой всякие там литовцы, латвийцы, поляки, так легко приняли фашистские ценности, помогали СС

?
Ну ...город Рига, в котором и родилась твоя приятельница по сайту, был основан в 1201 году на реке Даугава немцами. И никак иначе. Поэтому это - их город изначально. Немцы соседи с поляками. Их связывает история. Польша вообще, как говорил мой дед - политическая проститутка. Так и есть видимо.
Итак, главное. Ну видят же, эти малые народы, страны, где уровень жизни выше, туда и примкнуть хотят. Я так думаю. Может, не права.
ЮШ
Юлия Шеншина
85 431
Лучший ответ
это у вас откуда такая информация? на момент начала второй мировой СССР был союзником Германии, и делили Польшу и Прибалтику вместе. Сколько русских работали на СС- информация есть?
Анна Шевцова
Анна Шевцова
68 265
Nastya Stolbun Предатели не имеют национальности.
Прибалтов понять можно. у них на ту пору все буржуазно устаканилось после развала Российской империи и они не очень то поменяли свою жизнь после семнадцатого. а тут пришли красные. которые всему этому конец прописали. естественно латыши., литовцы и эстонцы этого понять не хотели. а Адольф обещал возврат к старому и степенному... Не знаю уж что там полякам он обещал. видимо ничего. так болтавня одна. как и с хохлами. их Польские армия краева и людава бутскали и немцев и друг друга не жаловали, и из за этих приколов наши не поддержали их Варшавское востание... Как то так. в википеди залезте
У прибалтов это хроническое... сперва НОВЕНЬКИХ цветами встречают.... потом на них обижаются... и СЛЕДУЮЩИХ цветами встречают.
А поляков вы напрасно с прибалтами в одну кучу свалили.
Почитайте Хмелевскую, хотя бы... у неё немало эпизодов о военном времени....
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
59 334
Они и сейчас все под америкосами, могилы оскверняют наших солдат, вечно не довольны
Gloria Makfin
Gloria Makfin
47 906
Кому там воевать..? Вот шутка на ТВ была. Про Швецию.. Мол если Россия на вас нападет, что делать будете?
Сдадимся сразу, или быстро быстро в Норвегию...
Ofelya Vardanyan
Ofelya Vardanyan
41 113
Прудникова Ирина так они и не воевали особо, партизанили за немцев, мародерствовали, осведомляли.
Вот именно. откуда такая инфа? Меня поражают такие диванные политологи. блин. Закинуть бы вас туда, вы бы говорили не так много) русские тоже на сс работали, или вы думаете таких не было? в каждой стране были предатели
Прудникова Ирина а вы говорите дальше о детях кошках да пирожках, а я буду о чем я хочу писать.
Они не любили ни русских, ни немцев. Ни один маленький народ не любит, когда кто-то большой и сильный ими помыкает.
Да потому что они и были всегда под немцами, они европейцы, одна раса, одна нация
Прудникова Ирина ну не знаю не знаю, сами то немцы уж точно не считали рижан и пр равными себе.
Анна Шевцова знаток истории :)

Похожие вопросы