Прочие дела домашние

Доброго дня, семьяне! :) "Моей душе покоя нет..." .Говорят часто, что Душа не на месте... А где её место? :)

Вот вроде бы всё хорошо, а такое ощущение, что словно потерял чего-то....или кого-то....
Душа на самом деле очень маленькая. Размером примерно с пятку. Особенно если свернется клубочком и сделает вид, что ее там нет. В пятку душа прячется потому, что пятка - это кость!
Ну что же может случится с такой крепкой и твердой костью? Вот душа и отсиживается там,
как в окопе.
Во все остальное время душа бродит по организму и занимается всяким разным. Обычно она карабкается на самый верх, в голову, сидит там и смотрит в окошки. Именно поэтому и говорят, что глаза - это зеркало души. Хотя врут, конечно. Ну какое это зеркало, когда окно? И в нем душа светится. Маленькая, улыбчивая и довольная.
Правда, она не всегда бывает такой. Иногда на нее находит и душа стоит посреди организма, такая возвышенно-трагичная, и завывает стихи. Хорошие или плохие - это уже как кому повезет. Он этого внутри бывает такой холодок и странное чувство. Глупые люди думают, что это от голода и бросаются есть. Все это падает на голову возвышенной душе и она, обкиданная жёваными макаронами и облитая чаем, очень обижается.
Но чаще у души бывает хорошее настроение. Если ей хорошо, если она насмотрелась в окошки и довольна собой и жизнью, душа становится ровно посередке и начинает петь Песню. Остановитесь на секунду и прислушайтесь. Слышите тоненький радостный голосок?
Это она.. .
Muhabbat Zaripova
Лучший ответ
Светлана Николаевна Благодарю....Так всё прекрасно расписано....Наверно, Вы дружите со своей Душой? :))
Маржанкуль Ахай Спасибо, Юлия! Вы прямо настроение моей Душе подняли:))
Очень трудно искать то что нет, когда у человека нет души, то и ее не найдешь))) )

А ответ очень прост. . Душа у человека всегда там, где ей место.... Моя со мной всегда! ! )) В сердце она!!) )

А на душе покоя нет,
И темнота, и гаснет свет,
И краски яркого огня,
Горят теперь не для меня.

Но ветер стихнет, день придёт,
Надежду мне он принесёт,
Рукой к берёзке прикоснусь,
И свежих сил я наберусь,
В моей душе растает лёд,
Отступит грусть и боль пройдёт!
Елена Хомякова
Ира Гусейнова 21 грамм, столько кажется душа весит, мне думается не в сердце она, а рядом с нами ходит, за правым плечом :)
Я жду и жажду ветра перемен!
Блуждая в мире вечной мерзлоты,
Расправив плечи, поднимусь с колен
И обрету ушедшие мечты,
И стану я росой кристально чистой
Лить слезы из душевной пустоты,
Чтоб мысли светом озарить лучистым.
С попутным ветром в крыльях за спиной
Я улечу с земли в ночное небо
И, радуясь свободе неземной,
Забуду о паденьях и победах.
Мне истина открылась: смерти нет! –
Есть вечная свобода – моя душа.
Она, как птица, бьется о грудную клетку.
И в суете мирской мне очень жаль,
Что о душе задумываюсь редко!
Светлана Николаевна Спасибо....Красивые стихи. А автор кто? :)))
это когда ..ветер перемен.. грядет. но ты его еще НЕ чуешь....
Аня Шрайнер
Светлана Николаевна Уже ЧУЮ, сказительница! Опасаюсь, вот не просквозило бы только :))))
Доброе утро, Сашок!:)) Для меня душа и сердце - не разделимы, либо и то и другое вместе болят, либо вместе радуются, либо в успокоении. Можно было бы сказать, что её место в левой части груди, радом с сердцем, так и есть для меня, но я бы сказал, что её место и есть - в радости, боли, успокоении, просто никому не хочется, чтобы её место было в боли и неспокойствии, потому и говорим, что она не на месте. Только вот это её место так же, иначе это бездушный человек, у которого не болит душа. Добра тебе и поменьше отрицательных ощущений, чтобы душа только пела и радовалась-это лучшее её место, тогда и на сердце будет легко!!!:))
Светлана Николаевна Привет, Андрей! Спасибо за ответ! Пусть твоя Душа поёт только весёлие песни! И на Сердце будет Радость и Покой! :)))))) Прекрасного дня! :)
душа всегда на месте - в теле, это только настроение, ощущения наши говорят о каком-то дискомфорте нашей натуры
Алла Ищук
Бывает так - не можешь себе места найти... вроде бы всё хорошо.. . а в Душе тревога необъяснимая.. .
Потом пройдёт время... снова всё хорошо, спокойно. А что это было? Может какие-то сигналы Душа мне подавала? А я понимать разучилась? не знаю.. .
Светлана Николаевна Добрый день, Лика! :))) Пусть в твоей Душе будет как можно меньше тревоги! :))))
Альбина Хайбулина Спасибо, Саша! И тебе покоя душевного - всегда!!!
Саша, Сашуля, Санечка.. . Ангел который сидит на твоем плече сейчас плачет горикими слезами, тебе больно и одиноко.. .
А я рядом почувствуй меня дыханием своим ненаглядный мой гений, пронзивший мое красненькое сердечко, которое плачет о тебе. . о тебе. . о нас. . были вместе и рядом, и ветер пел красивые песни для нас, огонек горел нам двоим во всей вселенной, а душа замолкала, ей не надо слов, она без слов все знала. знала о том, о чем ты молчал, о чем молчала я.
Невместе, врозь, а я.. . Мне тебя не хватает ночами, а ты помнишь, как рассвет улыбался нам, как ночь дарила звезды и луну нам с тобой в этом большом мире, который создал ты мне.
Тебе не хватает меня, мой доблестный рыцарь, свет очей моих. Я знаю, что живу в твоих мыслях. мой одинокий путешественник. Знаю, что твоему сердцу не хватает моих слов о любви. . Все будет у нас и злой рок разлука нам больше не помеха! Я буду бороться за тебя! А ты за меня! Счастливы вместе. Наши души будут как музыка радовать наши сердца. . Привет мой обаятельный джентельмен, пронзивший мою одинокую Тень!
Светлана Николаевна Привет-привет, проказница Умеда! :) Спасибо тебе за красивый ответ....Ты же знаешь, что в Сердце моём живёт Единственная....:) Удачи тебе и красивых объяснений в любви! ;)
когДа Живешь Не в ЛАДу с Самим Собой
Теряешь ты тогДа Покой.. .
Какая то Часть Тебя поТерялась в Глубинах Памяти или СоМнений
ПереОценка поМожет ПреОдолеть РазОчарование)
Привет! :) Не меня потеряли ;)))) Я тута! :))) Доброго утра Саша! :) Бывает, и такое ощущение, только очень редко. Может быть, это предчувствие чего то.. . и Душа, как бы замирает.. . Отсюда и ощущение такое?
А место ее, как мне кажется, в районе солнечного сплетения, прямо под Сердцем.
Вера Шевчук
Светлана Николаевна Доброго утра, Оля! :))) Мне кажется, что твоя Душа всегда знает своё место....:))))))
Если на душе не спакойно паможет малитва. По поверью душа успакаивается когда на магилке крест падает.
А разве не под мочевым пузырём? Вот иной раз прям ТАК приспичит, еле добежать успеваешь, а когда все дела сделаешь - такое облегчение!! ! Прямо ТАК НА ДУШЕ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ... Вот и думай после этого... и где её место?!..
Olga Beteva
Светлана Николаевна Тонкое, однако, наблюдение... :))))))) и очень верное. Иногда :)
•нина •) Интересный Вы, однако, человек с душой под мочевым пузырем... Интересно тогда каким образом вы душу вкладываете в то, что делаете?
Это чувство называется тревога.. . иногда она бывает беспричинной, просто на нервной почве.... иногда мы путаем ее с интуицией, предчуствием чего то страшного.. . не переживайте, лучше отвлекитесь от пробелм, пройдет...
Natalia Kraft
Вся семья вместе, так и душа на месте.
Даяна Ал-Хан
подумайте когда на душе легче ?
вот значит она под этм самым что на неё давит)))
Где где... те в рифму ответить?
Светлана Николаевна Валяй, ежели способности имеешь :) Смотри, только чтоб красиво было....