Прочие дела домашние
Сорокалетие....Каким было или видится оно ВАМ ? Устойчивость в жизни и уверенность в себе ? см+
Е. Евтушенко в "Уроках Братска":Сорокалетье – странная пора,когда еще ты молод и не молоди старики тебя понять не могут,и юность, чтоб понять, – не так мудра.Сорокалетье – страшная пора,когда измотан с жизнью в поединкеи на ладони две-три золотинки,а вырытой пустой земли – гора.Сорокалетье – дивная пора,когда иную открывая прелесть,умна, почти как старость, наша зрелость,но эта зрелость вовсе не стара.
Лет в 20 этот возраст мне казался глубокой зрелостью, если не старостью. Даже подумать не могла, что 40-летние старцы ещё и любовью занимаются. И только достигнув (почти) этого порога, понимаю преимущества-могу примазаться и к молодёжи и к зрелым, как выгоднее, могу вести себя более раскрепощённо-многое ещё не стыдно, а иное уже не стыдно, могу на многое смотреть умудрённее, но с надеждой юности, в конце концов радуюсь. что всё ещё могу чувствовать себя 14-летней девчонкой и созревшей Женщиной и мой любимый мужчина ещё способен дать мне это почувствовать.
ну, успокоили ))) Мне через 2 года 40.
Мне очень нравится мой возраст (42), как раз посередине между "если бы молодость знала" и "если бы старость могла"!
Потрясающий возраст. Ничего не рано.... ничего не поздно.
прекрасный возраст....: -))) куча временя на себя и на развлечения...: -))) пока внучку не привезут...: -)))
Я женщина, мой век красы недолог.
И где мои прекраснейшие двадцать?
Кто виноват, что мне ВСЕГО ЛИШЬ сорок.
А дочка говорит: УЖЕ семнадцать..
И где мои прекраснейшие двадцать?
Кто виноват, что мне ВСЕГО ЛИШЬ сорок.
А дочка говорит: УЖЕ семнадцать..
Скоро ...
Прямо в точку... -чем и отличаются гениальные стихи гениальных поэтов... .
От себя могу добавить-что 40-это тебе не 20....когда все в розовых тонах-сил и амбиций море... .
Но как говорится.... -у природы нет плохой погоды... .
А я пока так далеко не заглядываю) )
Уверенность в любом возрасте не помешает.... а вот устойчивость надеюсь так и не появится. Я- искатель перемен и в себе, и в жизни... в целом)
В 40 -жизнь только начинается! Я в свои сорок буду еще более состоя тельной и состоявшейся личностью.