Прочие дела домашние
Помогите!!! Подскажите, пожалуйста!!!!Как наладить ЭТУ ситуацию в жизни????
дело житейское. мне 21 год. да, ещё не зарабатываю столько, чтобы жить отдельно и ни с кем не здороваться. поэтому всё еще живу с родителями т.е. материально зависима. единственные мои минусы (к которым и придираются) - 2 раза в месяц прихожу в 2 ночи с дискотеки, 1 раз в полгода у меня обнаруживают новые туфли или платье, не хочу быть бухгалтером, не подчиняюсь воле старших бездумно и бесприкословно....т.е. не слушаюсь.сейчас я попала в сложную ситуацию. хочу (родители не против) поехать в город Н (езжу каждый год), в деревню к бабушке и деду (оч хотим увидеться) и в город Б (езжу каждый год). но родители и бабушка против, что бы я ехала в Н и Б, потому что я там буду одна, без присмотра, мало ли что, жить так опасно. вот и стоит дилемма - не ехать вообще никуда \ ехать как ОНИ ХОТЯТ \ ехать как я хочу, никого не спрашивая (деньги их - но я это полюбому потом буду возвращять)....ТАКОЙ УЖАС каждый год. и каждый раз всё сложнее. командуют мной как им нравится, а если я не подчиняюсь - еще и виновата....(((((( Что делать????Ну, как же быть????
хм. тебе не в Киев, а во Владивосток надо. причем в один конец!:))))
а почему бы не сесть и не поговорить с ними, объяснить ситуацию, выслушать их аргументы и возразить...
убеди их ласково, скажи, что у тебя своя голова на плечах и ничего плохого ты не допустишь. а им звонить будешь часто, чтоб не волновались.
Борись за свободу и независимость, иначе жизнь будет черно-белой
ой пилять, ниче не делать... съебываться от родоков и все
Приятно читать грамотно написанный текст (ну, кроме слов "по любому"). Значит, - мозги есть, а из этого следует, что ими можно и нужно пользоваться. Поговори со своими родичами, докажи, что тебе можно доверять, голова на плечах есть. Я в 21 год - год как дембельнулся из армии: и кто бы мне стал говорить - в какой город ехать или не ехать?!
Бедняга.. Никак не справиться, и материальная независимость от контроля не спасёт.
Она нужна для того, чтобы бежать из этого дома. Мне помог только переезд к мужу-тут они не могут до меня добраться
тревога твоих родителей мне понятна, они тебя просто любят. попробуй поговорить сначала с кем-нибудь одним, кто более склонен понять тебя. Если получится, вместе уговорите более несговорчивого. Поговорить нужно обязательно. А может они тебя с подружкой отпустят? Я такая же сумашедшая мать как и твои родители, меня моя убедила, но и звонила 2-3 раза в день. Удачи!
Джейнуни ***
ну, значит, вы не такая упрямая, бестолковая и трусливая как моя.
)))))))) Они родители, любят тебя и вряд ли ты сможешь их переубедить! Главное, чтобы голова на плечах была, делай и ставь уже перед фактом!
чтобы распоряжатся своей свободой самой, обрети независимость (снять квартиру попалам с подругой, работа может и не душевная но хорошо оплачиваемая), ты с этого начала значит реально это осознаешь, сейчас выбери расклад 50/50,либо н и бабушка, либо бабушка и б, и возвращать меньше будет:))
Да, когда ты не подчиняешься и не слушаешься, ты проявляешь стремление сама решать свои проблемы -т.. е. самостоятельность - и это нормально в 21 год быть самостоятельной: зарабатывать на жизнь, влюбляться, выходить замуж и рожать детей.. . Только в твоей ситуации можешь навредить себе, если на зло родителям совершаешь дурацкие подвиги.... Похоже вы несколько застряли на стадии отделения от родительской семьи, и ваши родители свою любовь и заботу, которая по их возрасту могла возникнуть к внукам, то есть к вашим детям, переключили на вас. Спасибо, что они вам подгузники не покупают,. . хотя как знать. . Вряд ли вам помогут советы. . Решение как стать самостоятельной и уйти от опеки можете принять только вы, Без потерь и жертв на первых порах не обойтись, но вы и приобретете... Сейчас просто задайте себе вопрос, до какого возраста я собираюсь быть "лялькой" и что я могу сделать, чтобы стать самостоятельной и независимой. . Успехов..
Не чего не поделаешь родители до последнего будут видеть в тебе ребёнка, сколько б тебе не было лет. И твои "а я хочу","а я поеду" воспринимают как каприз. Запасись терпением и временем, сядь и спокойно поговори. Говори именно СПОКОЙНО без эмоций. Каждый свой довод - аргументируй.
В любом случае в твоем возрасте если не сделаешь по своему пожалеешь. Точно тебе говорю!!!! Я в своем то жалела пока четко не разграничила свою жизнь и их. А то что материально зависима так я не сомневаюсь что и они от тебя в чем тозависимы будь то хозяйство ответственность или что-то еще так что не стоит думать что ситуация безвыходная.
плюнь на фиг на родителей, они всё равно от тебя никуда не денутся и не разлюбят. Найди работу и подрабатывай. И живи в своё удовольствие (говорю как мама такой дитяти...) .
Ничего они тебе не сделают, будь смелее. А если и сдлеают, плюнь...
Джейнуни ***
а что у вас за дитето?? ему так же сложно????оно с вами себя как ведёт??
Получить высшее образование, начать работать. Станешь самостоятельной, возможно будешь жить отдельно и многие вопросы к тебе отпадут. Пока ты зависима от родителей. Это надо принять.
21 год-в таком возрасте человек самостоятельный и вправе делать то что он считает нужным. не подчинайся никому без видимых причин, а прислушайся и сделай так как считаешь нужным!
жить опасно везде, гарантий никаких нет и дома что то может случиться. так что это не причина сидеть дома.