Прочие дела домашние
Вам страшно умирать ? Верующим скорее нет ?
когда умирает человек - на котором держится семья это катастрофа для тех кто остался жить. Смерть бывает разной, думаю что проще отмахиваться от мыслей о ней. А уж умирать никому не хочется. Никто не расскажет тебе как там будет...
Как может быть страшно то, чего не знашь? )
А не жить вам было страшно?)
Лично я не боюсь смерти. Страшнее быть одинокой и всеми брошеной.
Страшно... А вдруг это больно... А вдруг дальше НИЧЕГО!
Gulder Bralinova
Не всем больно...
НЕТ.. . а шо?
Не хочу даже думать об этом.
Умирать страшно-всем, и не надо ее поминать в суе
Умирать не страшно. Мучиться и долго болеть не хотелось бы.
Земная жизнь это только одна серия бесконечного сериала "Вечность"!Чего или кого боятся?
Татьяна Мосина
Откуда вы, знаете?
Вера не учит не боятся смерти. Вера учит ценить жизнь и не только свою.
Страх смерти, самый сильный страх всего человечества. Не поверю тому, кто говорит что не боится смерти.
Зачем тогда мы все пьем горстями таблетки, бегаем по врачам, бабкам и ищем рецепт долголетия? Конец у всех все равно один? Все банально просто -страх небытия, неизвестности. Пока ты молод и здоров ты думаешь что это будет не скоро. Загоняя страх во внутрь, мы не избавляемся от него, он живет в самых темных уголках нашего сознания и ждет только повода чтобы вырваться наружу.
.
"Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает".
Аристотель
P.S Смерть можно бояться, можно наверное и нет.... но она все равно прийдет к каждому из нас.
.
Аристотель
Вот как раз мысль о том, что там "ничего" меня не пугает. Наоборот, такое представление о конце для меня естественно. Единственное, для меня, как для матери, самым важным является благополучие детей.
Я боюсь земных проблем
мне лично страшно. а не страшно, думаю, только дураку, извините.
я смерти не боюсь.
были на земле счастливые люди - римляне. таки думали что опосля смерти все равно ничего нет - так и умирать особо не боялись. а умирать страшно потом - потом когда умирать уже перестал, во время того не страшно - организм слишком много адреналина дает что бы воспринимать адекватно мир
сейчас особенно боюсь умереть, кто тогда вырастит моих детей? умирать страшно, не знаю как объяснить.. . не из-за боли. просто тебя уже не будет в этом мире, ты многого не увидишь, не узнаешь, не будет того, к чему привыкаешь за всю жизнь. ты выпадаешь и становишься ничем. тленом. как-то так.
Кристина Сычева
да! вы сказали именно то,что я передать не смогла!
Страшна не смерть, а её ожидание и осознание того, что рано или поздно это случится...
когда как, первые разы было очень страшно, но потом привык!
Каждый день готова к сметри. Непредсказуемость - старашная вещь. Необходимо подготовить себя.
зачем об этом задумываться? верующие думаю будут разачарованы
Сейчас страшно жить, чем умирать.
странно... но мне почему-то не страшно.... а даже как-то интересно... а что же будет дальше?
боится смерти тот, у кого грехов выше крыши.
Кристина Сычева
ага,а безгрешные прямо мечтают перестать быть?!!
Нет, Я из серии верующих и местечко в раю, думаю, мне уготовано
Татьяна Мосина
А, он есть – рай? Какой он?
У меня бабушке в феврале исполнилось 100 лет. Она говорит, что умирать очень не хочется и страшно. Жизнь, говорит, пролетела, как один миг.
Людмила Калугина
а у меня бабушка не раз просила просто умереть - очень стало скучно жить, да и верующая была, обижалась что долго сдесь держат. дожила до 100,4 года и умерла от приступа хронического бронхита
да. страшно-лет с 5-ти, когда впервые об этом задумалась. просто гоню такие мысли прочь. А "быть одинокой и всеми брошеной"-помогите кому-нибудь сами и, уверяю Вас, одиноки не будете
я верующая, но очень боюсь умереть