Прочие юридические вопросы

Граждане РФ! Подскажите! Законно ли т.н. "платное трудоустройство"? Т.е. когда платит СОИСКАТЕЛЬ?

Законно.. . Только это все лажа...
Диана Кесова
Лучший ответ
Анастасия Акулинкина Но это же мошенничество.
Должны наказывать за это, но у нас например в Морском порту сделали так - одна дама со связями устроила Отдел кадров вместе с курсами по обучению и берут туда за деньги желающих, обучают и якобы трудоустраивают . Смысл такой - в бригадах, где получают от 40 и более тысяч свободных вакансий нет, а вот там, где за суточную работу платят тысяч 12 (рублей конечно ) всегда есть места . И вот туда новичков и направляют . А есть ещё частные фирмы, которые платят сразу и много, но набирают только на один раз . Так что человек платит только за то, чтобы получить работу, а там он сам ориентируется на местности . Работа адская, травматизм и смертность высокая ( ржавые крюки и дырявые контейнеры и когда 40 тонн падают, то каска не спасает ). А грузы обычно очень тяжёлые или химические . На контейнеры с французскими духами начальство и само может выйти на погрузку ))) То же самое во всех речных и морских портах .
Анастасия Чернышева А прокуратура что?! Тоже в доле?
Если Вы обращались в кадровое агентство то их услуги по подбору для Вас места работы оплачиваются

А если потенциальный работодатель берет с вас деньги за то что предоставляет вам работу - то конечно же нет.

И вот иСЧо что бывают такие отношения когда Соискатель не имеет необходимых навыков и профессии но желает их получить и работать у определнного работодателя и предпрятие заинтересовано в работнике. Тогда заключается с соискателем Ученический договор. Правда соглано положениям о таком договоре соискатель не платит, но обязуется отработать после обучения у рабтодателя определнное время и если он эти обязательства не выполнит то с его взыскиваю расходы Работодателя по его обучению
Оксана Галыба
Анастасия Акулинкина Все куда проще. vgstaff.ru По-моему на них давно пора натравить прокуратуру...
Конечно законно!
У нас в Конституции так и написано: заплатил - поехал.. . или проехал))) )
Платите, Шура, платите))