Прочие юридические вопросы

Как правильно и куда подать иск на отмену судебного решения по алиментам?

Алименты не тратятся по назначению, мать не тратит на ребенка ни копейки, и изначально подавала на алименты с целью дополнительного дохода, должным образом не ухаживая и постоянно спихивая ребенка в частных садик и свекрови.
Luna X
Андрей, для начала Вам необходимо собрать доказательства и они должны быть очень весомые . .обращаться необходимо в суд, который и принял решение о взыскании алиментов в пользу ребенка.
Наталья Холмогорова
Лучший ответ
Судебное решение по алиментам не отменят. Договоритесь с супругой, что будете перечислять на сберкнижку, только для ребенка.
Елдос Саркулов
У меня была примерно такая же ситуация. (Это совет судебного исполнителя): можно покупать ребенку вещи, игрушки и т. д. все чеки сохранять для предоставления суд. испол., что алименты погашены. А иск Вам никто не отменит. Можете завести на ребенка сберкнижку и туда откладывать деньги ежемесячно (не забывая поставить в известнность суд. исполнителя). Лучше конечно поговорить непосредственно с исполнителем (чтобы избежать экссцесов). Думаю все решиться положительно.
Алименты это выплота матери на содержание ребёнка!!!! она устроила его в частный детский сад, она покупает одежду, продукты питания . У вас Очень мало шансов проктически их нет вобще!!!!
Женский ответ :(хотя алиментов не получала и не буду получать-нет нужды)) )
А что она его не кормит? Не одевает? Не покупает игрушек? И т. п. Пока ребенок вырастет и сможет пользоваться Вашей сберкнжкой т. д он во многом будет нуждаться включая лекарства, репетиторов и прочее. Кстати, частный! садик стоит денег или вы не знали и там дадут больше знаний чем дома. А вообще то если все таки Вас беспокоят ваши средства и вы не верите что ребенка все таки кормят по меньшей степени. См. предыдущий совет суд. исполнителя-мужчины с такими же взглядами на мат. обеспечение ребенка, но этим вы даете лишний козырь вашей бывшей и возможно ребенок от вас со временем отвернется (кому нужен мелочный жадина)))
Света *****
Андрей, привет! Мне кажется, отмены судебного решения по выплате алиментов от тебя, возможно добиться только при лишении прав материнства . Тогда можно подать судебный иск на получения алиментов от неё на воспитание ребёнка.