Марина, все документы по аналогии, данная выдержка по г. Волгоград.
Для постановки на учет и реализации права на внеочередное предоставление жилого помещения граждане, относящиеся к вышеназванным категориям имеют право обратиться в отдел учета соответствующего района управления по жилищной политике администрации Волгограда по месту регистрации (первичного выявления) и представить следующие документы:
а) личное заявление (заявление законного представителя) на имя главы Волгограда о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма;
б) копию распоряжения администрации муниципального образования о направлении в учреждение на полное государственное обеспечение, о передаче под опеку (попечительство) , в приемную семью;
в) копию распоряжения администрации муниципального образования о сохранении за заявителем жилого помещения или предоставлении ему жилого помещения по окончании пребывания в учреждении, а также копию распоряжения о внесении изменения в вышеназванное распоряжение (при наличии такового) ;
г) копию свидетельства о рождении;
д) справку о месте проживания заявителя на момент представления документов;
е) копии документов, подтверждающих юридический статус заявителя:
если родители отказались от ребенка или подкинули его - заявление родителей об отказе от ребенка, согласие родителей на усыновление ребенка другими лицами или акт о подкидывании ребенка (акт о брошенном ребенке) ;
если родители лишены родительских прав, ограничены в родительских правах - решение суда о лишении родителей родительских прав либо об ограничении родителей в родительских правах;
если родители умерли – копии свидетельств о смерти;
если родители в заключении или их местонахождение неизвестно - решение суда или документ из органов внутренних дел, подтверждающий данный факт;
если родители признаны недееспособными - решение суда;
если отец записан в свидетельство о рождении ребенка со слов матери - справка из отдела записи актов гражданского состояния, подтверждающая этот факт;
ж) копии имеющихся документов с последнего места жительства заявителя:
выписка из домовой книги;
финансово - лицевой счет (по последнему месту регистрации и всех адресов перерегистрации, начиная с адреса сохраненного жилого помещения, если это необходимо для постановки на учет) ;
з) другие сведения о заявителе:
справка о пребывании в учреждении на полном государственном обеспечении с момента утраты родительского попечения;
медицинская справка о праве на дополнительную площадь (при наличии соответствующих медицинских показаний) ;
копия паспорта, копии документов о семейном положении, иные сведения, заслуживающие внимания для постановки на учет и подтверждения права на внеочередное предоставление жилого помещения.
и) справку органов опеки и попечительства;
к) сообщение о правах на имеющиеся объекты недвижимости.
л) справка МУП «Бюро технической инвентаризации» соответствующего района (по месту регистрации) о наличии (отсутствии) на праве собственности объектов недвижимого имущества.
Вышеуказанные документы могут представляться в копиях, заверенных в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинников.
Прочие юридические вопросы
какие документы надо собрать ребенку сироте -18 лет на городскую очередь.