Прочие юридические вопросы
подскажите-какие нужны документы.
на получения пособия .для инвалидов. в питере. (какие нужны справки что ты инвалит с детства)
Перечень документов для назначения пособий по инвалидности
* Копия удостоверения личности;
* Заявление;
* Выписка из акта освидетельствования МСЭК об установлении группы инвалидности установленной формы. В необходимых случаях решение Межведомственного экспертного совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности, смерти у лиц, подвергшихся радиационному воздействию;
* Документ о регистрации по постоянному месту жительства (копия книги учета жильцов собственника жилища) или справка с Департамента жилья, сельских и аульных акимов и др;
* Копия военного билета (для военнослужащих) , справка органов внутренних дел, подтверждающая прохождение службы в органах внутренних дел;
* Копия свидетельства о болезни, выданного госпиталем;
* Копии свидетельств о рождении детей (для инвалидов до 16 лет) .
* по случаю потери кормильца:
* Копия удостоверения личности;
* 3аявление;
* Копия свидетельства о смерти кормильца;
* Решение суда о признании лица безвестно отсутствующим;
* Копия документа, подтверждающего родственные отношения с умершим (если иждивенец является - отцом, матерью, братом, сестрой, внуком, пасынком или падчерицей) ;
* Копия свидетельства о браке или о расторжении брака;
* Копия свидетельства о рождении детей, умершего кормильца;
* Документ об опекунстве (в необходимых случаях) ;
* Документ о регистрации по постоянному месту жительства (копия книги учета жильцов собственника жилища) или справка с Департамента жилья, сельских и аульных акиматов или о нахождении на иждивении умершего кормильца нетрудоспособных членов семьи;
* Справка учебного заведения о том, что члены семьи в возрасте от 18 до 23 лет являются учащимися или студентами (обновляется ежегодно с начала учебного года) ;
* Военный билет погибшего (умершего) военнослужащего, справка из органов силовых ведомств, подтверждающая прохождение службы. Документ, подтверждающий, что смерть военнослужащего наступила при обстоятельствах, связанных с исполнением служебного или военного долга;
* Для лиц, которые заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего, не достигшими 8-ми лет, справка с налогового комитета по месту жительства о том, что они не занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, копии трудовой книжки, подтверждающей прекращение трудовой деятельности и справка с Центра занятости (биржи труда) о регистрации.
* по возрасту:
* Копия удостоверения личности;
* Заявление;
* Документ о регистрации по постоянному месту жительства (копия книги учета жильцов собственника жилища или справка с департамента жилья,
* Копия удостоверения личности;
* Заявление;
* по случаю потери кормильца:
* Копия удостоверения личности;
* 3аявление;
* по возрасту:
* Копия удостоверения личности;
* Заявление;