Прочие юридические вопросы

Нарушение тишины. Подробнее - внутри.

Здравствуйте, проблема типичная - соседи конченные алкаши плюс от них постоянный запах ацетона и я не верю, что это машину в квартире чинят. Ночами делаю следующее - где в час ночи включают музыку и так до пяти утра, в семь утра то же самое. Днем конечно спят. Приходишь с работы - снова шумят. Родственники (неработающие) советуют войти в их положение - мол у них горе, а я почти не сплю, хотя очень хочется и вот уже на клавиатуру не всегда попадаю :) Чувство юмора теряю :)
Посоветуйте, что я могу сделать?
Это ведь каждый день, нельзя же каждый день вызывать милицию? ! Договариться бесполезно - на любое слово они начинают просить денег.
интересно почему сообщение размещено не в том разделе?? ? а так в суд
Евгения Эдуардовна
Евгения Эдуардовна
534
Лучший ответ
Если у алкашей квартира муниципальная, то жалобу в ЖЭК, ДЭЗ и т. п. Затем иск в суд:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
ЯК
Яна Куклина
41 245
У нас такое же творилось на первом этаже аж в двух квартира сразу.
Алкаши, наркоманы.. .
В подъезд заходить страшно, за детей боялись.
Участковый и другие службы были в курсе всего. Без толку!! !

Мы нашли выход!
Мы нашли предпринимателей.. .
Теперь под нами прекрасный магазин и офис.
Чистота. Порядок. Красота. На газотах цветочки.