Прочие юридические вопросы
Подскажите.У меня будет суд.Связано с нарушением ПДД.См внутри
Только то, что положено по статье. Если практически не виновата, должны оправдать. Но что-то я сомневаюсь.
Судья обязан действовать по закону и назначать именно то наказание, которое предусмотрено санкцией соответствующей статьи. Применить иное наказание, не предусмотренное санкцией, судья не имеет права.
По делам, связанным с нарушением ПДД, судьи выносят решения либо о лишении права управления, либо о прекращении производства по делу (как правило, по истечению срока, что случается нечасто) . Если есть альтернативная санкция в виде штрафа - бывает и она, но редко - это прерогатива ГАИ. Вы бы обстоятельства поточнее обрисовали - тогда понятнее будет.
..если дело уже попало из гаи в суд это 100% административное наказание предусмотренное соответствующей статьей. . если статья предусматривает одно из нескольких наказаний то это на усмотрение судьи (а судья выносит постановление с учетом всех обстоятельств)
либо прекратят если не виновата, либо только то, что ву статье, третьего не дано. Хотя можно прекратьить за сроком давности. по администритивки 2 месяца.
Если грамотно подойти к делу, то судья может рассмотреть не только версию ГАИ, но и Вашу. В моем случае мировой судья, в трех заседаниях, принял решение в мою пользу, в итоге вместо лишения прав всего 100 руб штраф по 12.16. . К юристам не обращался.