Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Прочие юридические вопросы
Будет ли считаться в суде видео фиксация нарушения ПДД прибором установленном на личном автомобиле сотрудника дпс
будет-принимается во внимание состояние именно прибора а не автомобиль на котором он был установлен (например возникла ситуация при которой сотрудник ГИБДД не смог воспользоваться штатным автомобилем из-за поломки и он остановил постороннюю машину и использовал прбор на этой мавшине)
Будет, если суд сочтет это докзательство относимым и допустимым.
на личном они не имеют право патрулировать. только на служебном со цветографическими схемами. а вообще ДА, такое доказательство будет иметь вес в совокупности с другими, напр показаниями инспектора.
Похожие вопросы
- при каких обстоятельствах я обязан показывать багажник автомобиля сотруднику ДПС?
- Подскажите.У меня будет суд.Связано с нарушением ПДД.См внутри
- Видео съёмка сотрудниками ДПС
- Добрый день. Вчера вечером остановили сотрудники ДПС и сразу предложили мне, проехать на медосвидетельствовоние.
- Почему сотрудники ДПС не имеют доверенности представлять юр. лицо от имени которого они действуют, т. к. в выписке ЕГРЮЛ
- На каких основаниях может сотрудник дпс провести обыск автомобиля с понятыми? Если можно со ссылками.
- Здравствуйте у меня вопрос о нарушении ПДД ? Правомерно ли нас наказывают?
- Какой кодекс регламентирует права водителей по отношению к сотрудникам дпс???.
- Какие сроки исковой давности по администр. правонарушению (нарушение. ПДД)? можно ли протянуть время и избежать суда?
- На сколько правомерны требования сотрудников ДПС предоставить им мою мобилу для проверки, ворованный или нет? см. далее