Прочие юридические вопросы

Добрый день. Вчера вечером остановили сотрудники ДПС и сразу предложили мне, проехать на медосвидетельствовоние.

Добрый день. Вчера вечером остановили сотрудники ДПС и сразу предложили мне, проехать на медосвидетельствовоние. Я отказался
Вчера вечером остановили сотрудники ДПС и сразу предложили мне, проехать на медосвидетельствовоние. Я отказался. после чего они произвели досмотр автомобиля. Обнаружили в кормашке заднего сидения сверток с веществом зеленого (на донышке пыльца) . и курительный прибор. вопрос; Сколько этого вещества должно быть чтобы меня привлекли и на коком основании задержали мой автомобиль сказали улика . что мне сейчас делать посоветуйте. и что мне может за это грозить
Улики это только пыльца и пипетка
Писать в прокуратуру на необоснованное остановление транспортного средства. На санкционированный досмотр автомобиля. Если небыло понятых и не состовлялся протокол то подстава.
Stanislaw Chuichenko
Лучший ответ
Отказался на освидетельствлоание ехать? Значит был пьян. А по пыльце и пипетке - ищи адвоката....
Сотрудники ДПС при несении службы имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что делать? Завязывать с куришкой
Прав лишат как за управление под действием наркоты. Отказ = добровольному признанию. А про пыльцу. это после экспертизы решат насколько тянет и тянет ли вообще.
Бегите к адвокату, заплатите лишнюю пеню, но хоть не повяжут в любой момент. Или хотя бы пройдите у него консультацию по этому вопросу. Без ордера на сколько известно, просто так брать и обыскивать нельзя. + должны быть свидетели обыска, как их там, понятые наверное.
Поставят на учётом в Наркодиспансер.