Прочие юридические вопросы

Почему сотрудники ДПС не имеют доверенности представлять юр. лицо от имени которого они действуют, т. к. в выписке ЕГРЮЛ

на их юридическую фирму написано, кто может действовать без доверенности от имени этого юридического лица, а остальные должны иметь доверенность, т. е все сотрудники ДПС? Так же юр. лицо должно руководствоваться гостом о печатях, т. е если они предъявляют служебное удостоверение личности, то там должна быть печать по госту, а иначе это просто документ строгой отчётности фирмы (типа пропуск на завод). Почему сотрудники не предъявляют паспорт (удостоверение личности). Да и закон о полиции распространяется на сотрудников у которых есть на это полномочия, т. е доверенность (читай выше)
ДПС к МВД не относится и строго говоря эти сотрудники не являются полицейскими хотя им даны права полицейских. ГИБДД, как и ГАИ ранее, не является структурным подразделением МВД- оно лишь ПРИ МВД!
Алексей Жуковский
Лучший ответ
Оксана Оксана как это не относятся
Потому что сотрудники ДПС не представляют юр. лицо. Они представители ВЛАСТИ и действуют от лица РФ в рамках публичного права. А юрлицо интенданты представляют, когда им свистки и жезлы закупают в рамках гражданского права.
Mura Bolatuli
Екатерина Сенчук Посмотрите выписку из ЕГРЮЛ по ИНН или ОГРН на их структуры и вы поймёте кто они.
Сергей Пауль Единственная власть- это многонациональный и многострадальный народ, откройте Конституцию, а эти все просто временно замещающие управленцы и жулики не более того
да ты похоже умней Президента, но только непонятно. почему ты еще в дерьме. МВД РФ никогда не было фирмой в твоем понимании, поэтому и отвечает за свои дела по спецзакону.
Dina Kairatkyzy Да мы все в дерьме! Только такие как ты по своей тупости, а остальные из за вас! Директору своей фирмы напиши! Гражданину СССР Медведеву ДАВИДУ ААРОНОВИЧУ !
КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
Сергей Бельский Главное слово .. "составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях" Уполномоченных !!!полномочия подтверждаются достоверностью где и прописаны эти полномочия !!!
МВД России является юридическим лицом не более того согласно Указу, дальше возьмите выписку по своему МВД .. там будет написано кто может действовать без доверенности от этого юр. лица .. все перед глазами нечего из пальца высасывать.. "Доверенность" должна быть у сотрудников для общения с третьими лицами именно об этом и говорится в приказе 615 п. 53. проще говоря вы полицая спросите он если поедет по поручению забирать ту же "бумагу" для отдела ему дадут этот товар или нет.. и нет необходимости огород городить..
Сотрудники полиции, при исполнении своих прямых должностных обязанностей руководствуются законом, в котором прописаны их полномочия. А принадлежность к службе подтверждается их служебными удостоверениями.
Читайте законы РФ, а не бредятину из интернета.
Доверенность нужна, когда они ТМЦ получают или представляют в суде интересы МВД.
При исполнении своих прямых обязанностей они действуют от имени государства, а не от имени МВД как юридического лица.
И запомните, отказ от исполнения законного требования представителя власти по надуманным основаниям (например, если у него нет доверенности и вы считаете, что он не имеет право с вас что то требовать) - это основание для привлечения вас к юридической ответственности.
Виктория Петрова защищаете систему
Dina Kairatkyzy Живёте по законам фирмы ООО РФ !?)))) Кстати МВД зарегистрирован всё там же . В старой доброй Англии !
Спец закон))))) типо по понятиям?))) если ты не той масти, значит этот закон закрыт для тебя??? СПЕЦ ЗАКОН???? че за безумие??? очнитесь марсиане!!!!
читайте конституцию!!! Которая принята коренным населением, а не консультантами США!
Мир вам!
Zonder Bass
Николай Лозов Тоже просто поржал от одной только фразы "спец. закон" :DDD, нормально так люди размышляют, просто полный дурман в голове.
Dina Kairatkyzy Так вот в чём дело !))) А я по простым законам жил! По самым дешёвым! На каждый день ! ))) Как Доширак! Так вот почему они так быстро мозги запаривают ! )))