Прочие юридические вопросы

При получении выписки из ЕГРП, я должна платить госпошлину 300 руб-юр. лицо, за каждый объект

При получении срочной выписки, гос. пошлина оплачивается за каждое юр. лицо. Но юр. лицо может и получить бесплатно выписку, просто она будет готова в течении 5 дней.
Марат Айсин
Лучший ответ
Плата (не госпошлина) за выписку из ЕГРП (см. Постановление Правительства РФ от 14.12.2004г. N 773) за каждый объект прав для юр. лиц - 300 руб. (и за "свой" объект, так и за чужой) , для физ. лиц - 100 руб. ( а на счет срочности и бесплатности - по выпискам из ЕГРЮЛ) .
Удачи.
Заявление от имени физ. лица + квитанция на 100руб = получаете выписку на объект, где те же самые сведения о том, кто собственник, есть ли зарегистрированные ограничения (обременения) . Разница в чем: если собственник объекта - юридическое лицо, то в выписке для физ. лица будет указано только наименование собственника объекта (ОАО "Астра", например) . Если такую выписку запросит юр. лицо (собственник объекта) , то в выписке будут указаны полные реквизиты этого юр. лица (ИНН, ОГРН, КПП, дата гос. регистрации, адрес)
Выписка бесплатной для физ. и юр. лиц НЕ бывает. Бесплатно только : суды, налоговая, муниципалы и другие органы. Платится за КАЖДЫЙ объект. Другой вариант - оплатите 100 руб. квитанцией (налично) , а зявление заполняется от физ. лица.
Оплата за каждый объект по 300 рублей