Прочие юридические вопросы

1)Скажите, ИП это юр лицо или физ лицо?

2) уборщица в торговом центре, работает на юр лицо или физ лицо?
3)тот кто арендует помещение - это физ лицо или юр ?
4) чем отличается физическое лицо от юридического?
У нас тут спор вышел, поэтому у вас спрашиваю ...
"Умникам" скажу что в инете не нашла 1- вопрос толкого ответа ,
а на 2, 3 вопрос вообще не нашла ответ, а 4 вопрос задала ради интереса (узнать ваше мнение)
1. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ecba25c5ee75edc02f685823ed10abe2b0d7b887/
2. С кем заключает договор на того и работает...
3. Кто заключает договор аренды, тот и является арендатором...
4. https://dengivezde.biz/v-chem-otlichiya-yuridicheskogo-lica-i-ip
Легионер 9 Легиона
Лучший ответ
Татьяна Антипова Арендатор может быть и юр лицо и физ лицо? Я в том смысле если устраеваешся в магазин, ты устраевашся к какому лицу ???
И без юр образования, чесловек может получить статус юр лица?
Татьяна Антипова Говорят что кассовый аппарат дается только юр лицам, это правда? Владельцем торгового центра может быть физ лицо?
татья 48. Понятие юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.
К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).
Артём Ихсанов
Вся информация в интернете открыта. Не найти её могут только глубокие гуманитарии, которые даже если и найдут, всё равно не смогут воспользоваться.

1. Это нечто среднее. ИП – это физическое лицо, располагающее правом ведения предпринимательской деятельности.
2. Кто нанял, на того и работает. Может на юрлицо, может на ИП. Физлицо может нанимать работника только на личные нужды (домработницу, няню и тд).
3. Любой может арендовать. И физик, и юрик.
4. Чем отличаются физические лица от юридических? Физические созданы природой, а юридические – как раз другими лицами. Они действуют на основании особых актов и предписаний. (с)
Физическим лицом называется гражданин РФ, иностранец и даже человек, не имеющий гражданства, но наделенный определенными обязанностями и правами по факту своего существования. Он выступает как субъект правоотношений, обладает дее- и правоспособностью. Физические лица могут различаться по возрасту, материальному состоянию, месту жительства, национальности.
Юр. лицом называется предприятие - организация, которая была создана гражданином и прошла законную регистрацию. Фирмы могут быть коммерческими и некоммерческими, обладать определенным имуществом и принимать участие в экономической, хозяйственной деятельности и распоряжаться только обособленной собственностью, находящейся на балансе.

Ищите и обрящете.
Рахат ....
Эти вопросы не ограничиваются ответами маил. У вас есть браузер?
Татьяна Антипова Для тупых я уже написала, что не нашла ответом на эти вопросы!! Не хер писать если не знаете !
1. ФЛ
2. Ее работодатель может быть как ФЛ, так и ЮЛ.
3. Тот, кто арендует помещение - арендатор.
4. Правосубъектностью
Бахит Сыздыков
Татьяна Антипова Ответ на 3 вопрос некорректен, прочитайте внимательно вопрос