Прочие юридические вопросы
Чем отличается юридическое лицо от физического!Может быть частный предприниматель юр. или только физ .лицом?
Юридическое лицо от физического отличается наличием ЛИЦА. Если у вас лицо можно потрогать - значит оно физическое. Если существует только на бумаге - значит, юридическое. Индивидуальный предприниматель - это такой мужик с физическим лицом.
Магомед Магомедов
Хор ошо! но чегото не смешно!спасибо!!!!
Юридическое лицо имеет обособленное имущество, члены Юр лица не отвечают по обязательствам юридического лица своим имуществом и наоборот. Юридическое лицо продолжает существовать не зависимо от изменения количества наличного состава. Для создания юр лица требуется регистрация, счет в банке, наименование, устав
Частный предприниматель может представляться и юридическим, и физическим лицом, по обстоятельствам. Например Вам не дают кредит как юридическому лицу ( ИП) , но Вы можете взять его как физическое лицо, заложив, к примеру, свою машину.
Еще юридическое лицо имеет особые взаимоотношения с налоговой инспекцией....
Индивидуальный предприниматель МОЖЕТ быть юр. лицом и физ. лицом
ПБОЮЛ, ага
ИП, ЧП это все ПБОЮЛ, т. е. Предприниматель Без Образования Юридического Лица.
чем они отличаются можно найти в ютубе ролик (просто вбейте в поиск "чем отличается ип от ооо" и будет Вам счасмтье) .
вообще лучше с ИП начинать, меньше мароки при регистрации меньше налогов и т. д.
В любом случае у Вас возникнет вопрос как привлечь инвестора, клиента, ДИЛЕРА ИЛИ ПАРТНЕРА на все эти вопросы и не только вы сможете ответить на сайте телекомпании арс-видео. Удачи
Юридическое лицо училось на юрфаке, а физическое - занималось физкультурой
Магомед Магомедов
хорошо спасибо !шутки я понемаю! ..Ну а серёзно?