Прочие юридические вопросы
Может ли одно юридическое лицо получить выписку из ЕГРЮЛ о другом юр. лице?
может 200 рублей сбор - в течение 5 дней, 400 руб. - срочная в течение суток
Могут получить даже 2 физических лица!
Статьи 6 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", в соответствии с которой сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, являются открытыми и общедоступными (за исключением паспортных данных физических лиц и сведений о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) .
Статьи 7 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", на основании которой общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
Статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и защите информации", в соответствии с которой предоставление информации осуществляется в порядке, который устанавливается соглашением лиц, участвующих в обмене информацией.
Идите и получайте...
Да, может.
Для этого необходимо написать запрос в Налоговую инспекцию (по месту госрегистрации данного юр. лица) с указанием Наименования организации и ИНН. Приложить оригинал платежного поручения об оплате госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ в размере 200 руб. (с отметками банка о списании денежных средств со счета) . За срочное изготовление выписки из ЕГРЮЛ госпошлина = 400 руб.
подробнее читайте:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 июня 2002 г. N 438 О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
подробнее читайте:
может только по доверенности удостоверенной нотариусом
выписку можно получить по доверенности.... просто так её вроде не дают
Да. Сведения являются открытыми, придется заплатить госпошлину около 400р. так же это можно сделать через интернет, берете оптом и получаете скидку (оффициальный сайт Налоговой службы).
не может, потому что когда отправляется запрос, необходимо написать официальное письмо с печатью (оригинал)
Александр Суворов
вы ошибаетесь
может по официальноу запросу и после уплаты госпошлины