Прочие юридические вопросы

Выписка из ЕГРЮЛ

Можем ли мы запросить в налоговой выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за чужую организацию и сколько нам это будет стоить?
Конечно можете!

Для того, чтобы сделать это, Вам нужно
1) написать запрос в свободной форме, при этом его удобнее писать от своего имени. В запросе вы указываете свои паспортные данные, ОГРН (или ИНН) и название организации, по которой вы хотите заказать выписку.
2) Оплатить государственную пошлину: 200 рублей - за несрочную (5 рабочих дней) , 400 рублей - за срочную (1 рабочий день) . Не верьте тем, кто говорит, что пошлина выросла, это не так: в части выписок из ЕГРЮЛ пошлина не изменилась. Узнать реквизиты для уплаты пошлины можно на сайте ФНС по вашему округу.
3) Предоставить запрос в МИФНС лично или почтой.

Также вы можете обратиться в специализированные организации, которые сделают эту работу за вас и доставят выписку вам в офис. Средняя цена за такую услугу в Москве и СПб - 1000 рублей + пошлина.
Татьяна Зубкова
Лучший ответ
можете конечно только стоить она будет за срочную 400 рублей, если в обычном порядке (т. е. готова будет на 5й раб. день) то 200 руб.
Алла Нечкина
Можете, 800 рублей.
Можете, только она будет усечённая, т. е. без паспортных данных. С 29 января 2010г. государственная пошлина составляет 800р. за срочную выписку (изготавливается 1 день) и 400р. за не срочную (срок изготовления 5-7 дней)
Стоимость срочной выписки - 400 руб.
Вы можете ее заказать как физическое лицо. При этом смысл запроса в ИФНС будет следующий: Я. ___________________________________, прошу выдать выписку из ЕГРЮЛ ООО ____________________________________ (ОГРН: ______________ ИНН: ___________________________, КПП: ________________________________. Квитанцию об оплате пошлины прилагаю.

Подпись физ. лица и число.

В настоящее время в г. Москва выписку из ЕГРЮЛ можно централизовано получить в 46 МИФНС.
Не нужно ничего выдумывать!

Вообще вы можете заказать её БЕСПЛАТНО на ресурсе egrulonline.ru