Прочие юридические вопросы

Могу ли я запросить выписку из ЕГРЮЛ интересующего меня ю.л.?

Я хотела бы знать хронологию изменения в составе учредителей. Насколько это реально?
Выписка из ЕГРЮЛ не содержит сведений о хронологии смены учредителей. В ней содержатся сведения об учредителях (участниках) юридичского лица на момент получения выписки. В выписке содержатся сведения обо всех изменениях в учредительные документы юридического лица их номера (ГРН) и даты внесения в реестр (ЕГРЮЛ) . Чтобы понять какие вносились изменения, необходимо запрашивать копии изменений в учредительные документы. Запрос подается в территориальный орган ФНС в котором находится регистрационное дело юридического лица (по месту постановки юридического лица на налоговый учет) . Запросить копии документов, содержащихся в регистрационном деле, также как и выписку из ЕГРЮЛ может любой гражданин или организация, необходимо только оплатить государственную пошлину за предоставление сведениий из ЕГРЮЛ в размере 200 рублей за выписку и 200 рублей за копию каждого запрашиваемого документа.
Елена Халмурадова
Лучший ответ
Андрей Вейнбендер Спасибо - то, что надо!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов) , содержащегося в соответствующем государственном реестре;
справки об отсутствии запрашиваемой информации.
Форма и порядок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются Правительством Российской Федерации.
3. Срок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливается Правительством Российской Федерации и не может составлять более чем пять дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса.
4. Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Nozima Mirsobitova
Это вполне реально, поскольку Единый государственный реестр юридических лиц является открытым федеральным информационным ресурсом, сведения из которого может получить каждый желающий.
Для этого тебе надо обратиться с заявлением в регистрирующий орган по месту учета интересующего тебя юридического лица, указав в завлении его наименование, ОГРН или ИНН, и оплатить предоставление сведений из реестра в размере 200 рублей или 400 рублей (если сведения необходимы срочно).
Для получения в налоговой выписки из ЕГРЮЛ Вам понадобится доверенность организации, выписку которой Вы заказываете. Если у Вас такая доверенность есть - то это возможно. В нашей налоговой надо 2 таких доверенности: 1- при подаче заявления на получение выписки, 2 - при получении выписки
Андрей Вейнбендер А часное физическое лицо может получить?
Легко, заплатив при этом госпошлину в размере 200 рублей
Emgoldex Germany
Можете, только платно.
это можно сделать